WorldClass

28 марта 2024, 14:39
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Гособвинение запросило для бывшего зампрокурора Курской области два года колонии-поселения за смертельное ДТП

08.11.2017 15:47
Автор:

Воронеж. 08.11.2017. ABIREG.RU – Гособвинение попросило суд приговорить бывшего зампрокурора Курской области Романа Королева, обвиняемого в ДТП со смертельным исходом, к двум годам колонии-поселения, подтвердили в суде.

8 ноября подсудимый выступил в Черемисиновском райсуде с последним словом. Оглашение приговора назначено на 15 ноября.

«Эти события наложили свой отпечаток на меня, на мой образ жизни и мыслей. Они позволили сделать определенные выводы», – приводит слова Романа Королева газета «Коммерсант». По данным издания, бывший прокурор несколько раз сказал, что соболезнует родственникам погибшей и принес им свои извинения, а также попросил суд «объективно и со всех сторон подойти к оценке обстоятельств, которые были исследованы».

Напомним, что господину Королеву инкриминируется нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека (ч. 3 ст. 264 УК РФ). По данным следствия, 26 сентября 2015 года зампрокурора Курской области на личном автомобиле Volkswagen Touareg двигался по улице Вокзальная поселка Черемисиново со скоростью более 100 км/ч при ограничении в 40 км/ч. Во время движения он выехал на правую обочину, где совершил наезд на местную 57-летнюю жительницу, которая от полученных травм скончалась на месте. Бывший работник прокуратуры свою вину не признал.

Как уточняет «Коммерсант», защита Романа Королева утверждает, что столкновение его автомобиля с пешеходом произошло непосредственно на дороге, в то время как обвинение настаивает на том, что погибшая шла по обочине. Известно, что подсудимый выплатил пострадавшей стороне 1 млн рублей.

Роман Королев окончил юрфак ВГУ, в органах прокуратуры с 1999 года. С августа 2006 года по февраль 2011 года занимал должность прокурора Липецкого района Липецкой области. С 2011 года работал в должности зампрокурора Курской области.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 2