WorldClass

16 апреля 2024, 14:46
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экс-глава департамента соцзащиты Андрей Измалков устроился в управление технического контроля мэрии Воронежа

03.11.2017 12:36
Автор:

Воронеж. 03.11.2017. ABIREG.RU – Бывший руководитель департамента социальной защиты Воронежской области Андрей Измалков назначен на должность заместителя руководителя управления административно-технического контроля мэрии Воронежа, подтвердили в городской администрации.

Там уточнили, что господин Измалков приступил к исполнению обязанностей со 2 ноября. Какое направление чиновник будет курировать на новой должности, пока не известно. Сам Андрей Измалков не смог оперативно прокомментировать ситуацию, сославшись на занятость.

Напомним, что руководитель департамента социальной защиты региона был уволен губернатором Алексеем Гордеевым с 30 октября «в связи с досрочным прекращением полномочий по инициативе работника». Источники «Абирега» в облправительстве назвали это кадровое решение «жесткой политикой главы региона в отношении недостаточно компетентных кадров, допускающих серьезные профессиональные промахи». На освободившееся место была назначена руководитель ФКУ «Главное бюро медико-социальной экспертизы по Воронежской области» Ольга Сергеева.

Стоит отметить, что увольнению Андрея Измалкова предшествовали сразу несколько громких скандалов. Так, в конце лета 2017 года воронежские следователи заявили о начале проверки сообщений в СМИ о неэффективном использовании денежных средств, выделенных на поставку средств гигиенического ухода для социально незащищенных слоев населения. До этого местное издание сообщило, что один из госконтрактов департамента якобы был выполнен не в полном объеме. Позже СМИ называли проблему перебоев с обеспечением воронежских инвалидов средствами реабилитации отличительной чертой направления соцзащиты Воронежской области.

Андрей Измалков возглавлял департамент соцзащиты с апреля 2016 года. До этого он трудился в аграрном департаменте облправительства, в Агентстве по привлечению инвестиций, УФСН региона и занимал руководящие должности в различных банковских учреждениях.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 4