WorldClass

23 апреля 2024, 12:13
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Топ-100 – Управляющий директор по развитию розничного бизнеса ПАО АКБ «Связь-Банк» Светлана Миллер: «Стараемся понять суть проблемы клиента, найти решение, а не отработать шаблон по принципу конвейера»

30.10.2017 12:51

Воронеж. 30.10.2017. ABIREG.RU – Аналитика – Финансовое благополучие современного человека во многом зависит от грамотного управления бюджетом, правильного инвестирования в надежные инструменты накопления. Для этого нужен хороший помощник, и наибольший кредит доверия сегодня имеют известные банки с участием государственного капитала.

У многих «государственный» ассоциируется с банком надежным, устойчивым, но при этом консервативным, не всегда гибким и выгодным. Но соответствует ли это сегодняшней действительности? На эти и другие вопросы отвечает управляющий директор по развитию розничного бизнеса ПАО АКБ «Связь-Банк» (группа «Внешэкономбанка») Светлана Миллер.

– Можно ли назвать ваш банк простым, легким и модным?

– Совершенно точно, да. Связь-Банк входит в группу государственной корпорации «Внешэкономбанк» и работает на финансовом рынке больше 26 лет в 54 регионах. Для нас очень важны интересы клиента. Особенно сейчас: поведение клиента меняется, он всё меньше хочет ходить в отделения, не готов ждать в очередях, требует персонального подхода. И наши подходы к работе с клиентами пересматриваются, многие обращения решаем в Интернете, по телефону, а если личная встреча в отделении всё же необходима, то стараемся общаться с клиентом по-человечески. Наша главная задача – понять суть проблемы, найти решение, а не отработать шаблон по принципу конвейера. Именно сейчас в Связь-Банке проходят серьезные и интересные изменения в этом направлении.

– А что еще?

– Наша задача – сделать обращение в банк для жителей региона или города максимально легким, простым и комфортным. Например, совсем недавно стартовал новый интернет-банк «Живи онлайн», который позволяет очень многие вопросы решать дистанционно.

– Это предполагает самостоятельность. А многие любят, когда им помогают...

– Самостоятельно перевести деньги с карты на карту, заплатить за ЖКХ или детский сад, обменять валюту, открыть вклад – это рутинные операции. Возможно, кто-то любит делать всё это в компании менеджера банка, но большинство людей всё же предпочтут не тратить свое время на визит в банк, а быстро оплатить всё на сайте банка или в понятном мобильном приложении, которое можно скачать на любой смартфон. Но, конечно, мы всегда на связи: можно написать в любой мессенджер, позвонить на бесплатный номер, прийти по адресу: г. Воронеж, ул. Плехановская, д. 31. Мы вам поможем и подскажем. Для нас основное – это мнение клиентов: будем очень благодарны за любые замечания по нашей работе. Есть какие-то индивидуальные вопросы – обращайтесь, будем решать вместе!

– Понятно. А что еще новенького?

– Мы запустили продукты для малого бизнеса: пакеты услуг с открытием счета, бизнес-картами и начислением процентов на остаток по счету. В пакеты входит бесплатный Интернет-банк, который работает в любом браузере, на днях выходит мобильное приложение для Android и iOS. Запущена депозитная линейка для малого бизнеса, причем с очень привлекательными ставками. Мы понимаем, что рассчитаться с партнерами в срок – жизненная необходимость для бизнеса. Поэтому у нас стартовал авансовый овердрафт без залогового обеспечения и с минимальными сроками рассмотрения заявки – всего два дня. Учитывая современные тренды в банковском деле, мы решили выделить одно из своих сильных преимуществ – надежность банка.

– Кто он – клиент Связь-Банка?

– Связь-Банк работает для людей. Нам хочется, чтобы общение с банком оставляло приятные эмоции, не отнимало лишнее время, хочется, чтобы наш клиент был обеспечен любым финансовым инструментом для улучшения качества своей жизни или для воплощения своей мечты, будь то новое авто или квартира в новостройке, таунхаус или загородный дом. Мы уважаем своих клиентов и слышим их во всех регионах России, где мы работаем.

– Что вы можете посоветовать жителям Воронежа?

– Считайте свои деньги, цените свое время. Выбирая банк и финансовый продукт, не торопитесь, изучите предложения, оцените свои реальные потребности и возможности. К выбору банка стоит подходить как к выбору долговременного делового партнера: тут не место сиюминутным эмоциям, надо всё обдумать.

Связь-Банк – один из ровесников современной банковской системы, работает с 1991 года. В Воронежской области представлен с 2007 года.

Адрес: 394018, Воронежская область, г. Воронеж, ул. Плехановская, д. 31 Телефон: (473) 260-60-80, (473) 260-60-88. Факс: (473) 260-60-10 E-mail: voronezh@voronezh.sviaz-bank.ru

ПАО АКБ «Связь-Банк». Генеральная лицензия Банка России № 1470 от 21.11.2014 г.

На правах рекламы

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0