WorldClass

19 апреля 2024, 17:16
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежские власти разгрузят проблемный трафик у Остужевского кольца

26.10.2017 12:32
Автор:

Воронеж. 26.10.2017. ABIREG.RU – Напряженный трафик у Остужевского кольца удастся разгрузить не менее чем на 20%, сообщил председатель Воронежской городской думы Владимир Ходырев.

По его словам, весной 2018 года в городе начнутся масштабные работы по улучшению дорожной сети Железнодорожного района. Для этого намечено привести в порядок и расширить дорогу от больницы «Электроника» до ул. Землячки, пустив по ней дополнительный маршрут пассажирского транспорта, а также связать прямым сообщением виадук в Северо-Восточном районе с трассой М4, чтобы разгрузить ул. Калининградская.

Ранее городская дума поясняла, что ключевое решение – это строительство съезда и выезда с ул. Землячки на 508-м километре трассы М4 «Дон».

Проектируемая развязка, во-первых, даст возможность съезда с трассы М4 в город в районе улицы Землячки. Этот путь может служить альтернативой для связи Северного микрорайона с Левобережным. Во-вторых, развязка даст возможность добираться из Отрожки, Сомово и Борового в район ВАИ через федеральную трассу, а не через город.

Для всех жителей районов, расположенных у федеральной трассы, такая развязка значительно упростит передвижение на личном транспорте. Реализация данного проекта существенно разгрузит Ленинский проспект, улицу Калининградская и Остужевское кольцо.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 5