WorldClass

20 апреля 2024, 01:20
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Начальник отдела воронежской прокуратуры Андрей Авдеев задержан за получение взятки – источник

25.10.2017 15:46
Автор:

Воронеж. 25.10.2017. ABIREG.RU – Начальник отдела по рассмотрению обращений и приему граждан прокуратуры Воронежской области Андрей Авдеев мог быть задержан по подозрению в получении взятки (ст. 290 УК РФ). Об этом сообщили сразу несколько источников «Абирега».

По их сведениям, задержанный является сыном известного судьи Воронежского областного суда Михаила Авдеева. Источники подтверждают, что прокурор был задержан с поличным. Сумму вменяемой взятки они уточнить не смогли.

По словам знакомых с ситуацией людей, задержание произошло еще 24 октября, но до сих пор пресс-служба ни одной из силовых структур, причастных к задержанию, не комментировала ситуацию. В пресс-службе Ленинского райсуда, где предположительно должна избираться мера пресечения подозреваемому, изданию сообщили, что соответствующие материалы от следователей не поступали. В отделе, возглавляемом Андреем Авдеевым, сказали, что сейчас руководителя нет на рабочем месте: «По всей видимости, он находится у руководства».

По сведениям источников «Абирега», уголовное дело в отношении господина Авдеева-младшего ведет второй отдел по расследованию особо важных дел воронежского СУСКа, который возглавляет подполковник Александр Медведев. Поскольку задержанный является спецсубъектом, решение о возбуждении в отношении него уголовного дела должен был принимать лично руководитель следственного управления по Воронежской области Кирилл Левит.

Любопытно, что это уже второй судья Воронежского областного суда, чей ближайший родственник попадает под уголовное преследование. Ранее силовики задержали сына уже бывшего судьи Ивана Шмакова – Николая, которому вменяется покушение на мошенничество.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 10