WorldClass

19 апреля 2024, 04:54
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Белгородские следователи проверят обстоятельства гибели работницы кондитерской фабрики «Славянка»

23.10.2017 11:32
Автор:

Воронеж. 23.10.2017. ABIREG.RU – 20 октября на фабрике кондитерских изделий группы компаний «Славянка» (Старый Оскол, Белгородская область) произошел несчастный случай, в результате которого погибла сотрудница компании. Об этом «Абирегу» рассказал источник на фабрике.

Он уточнил, что трагедия произошла на производственной площадке предприятия по адресу: ул. 1-й Конной Армии, 65. Там, 36-летняя сотрудница фабрики упала в емкость с раскаленной жидкостью (по неофициальной информации, речь идет о карамели). Как уточняет источник, женщина погибла на месте. В «Славянке» происшествие не комментируют.

Как пояснили «Абирегу» в следственном отделе по Старому Осколу регионального СУ СК, сотрудники ведомства ведут доследственную проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Главный государственный инспектор труда в Белгородской области Алексей Пупцев сказал «Абирегу», что инспекция не дает официальных комментариев до окончания расследования причин случившегося. На эту процедуру отводится 15 дней. После окончания работы инспекции результаты расследования будут переданы в следственный комитет.

Группа компаний «Славянка» (бренды «Степ», «Белочка», «Маленькое чудо», «Левушка») – крупный российский кондитерский холдинг. Объединяет одноименную фабрику в Старом Осколе Белгородской области, питерскую «Фабрику имени Крупской», ульяновское и екатеринбургское предприятия «Волжанка» и «Конфи», а также собственные заводы по производству упаковки из гофрированного картона и оборудования для пищевой и горной промышленности. Возглавляет ГК депутат белгородской облдумы Сергей Гусев. Судя по «СПАРК-Интерфакс», объем выручки ООО «Славянка-торг» в 2016 году достиг почти 20,315 млрд рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 3