WorldClass

16 апреля 2024, 22:02
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Белгородская ГК «Эфко» решила «замять» конфликт с супругом погибшей на предприятии кладовщицы

04.10.2017 17:37
Автор:

Воронеж. 04.10.2017. ABIREG.RU – Как стало известно «Абирегу», белгородская ГК «Эфко» (4-е место в Рейтинге крупнейших компаний Черноземья «Абирег» ТОП-100 (производители) примирилась с мужем погибшей в ноябре 2016 года на предприятии кладовщицы Сергеем Варнавским.

В компании пояснили, что у них с потерпевшим есть определенные договоренности по компенсации ему и детям в связи с потерей кормильца. «Эти договоренности зафиксированы и добросовестно выполняются. Не считаем правильным и тактичным обсуждать их», – отметила представитель «Эфко». Сам Сергей Варнавский рассказал «Абирегу», что он заключил с компанией досудебное соглашение о компенсации морального и материального вреда. Деталей соглашения и сумму выплат Сергей Варнавский предпочел не раскрывать.

Интересно, что ранее в рубрике «Хочу сказать!» издания «Блокнот Воронежа» была размещена видеозапись с Сергеем Варнавским, где мужчина рассказывает подробности произошедшей в его семье трагедии. По его мнению, виновные в несчастном случае – работник, совершивший наезд, и должностные лица, – не понесли должного наказания, а его семье не был компенсирован нанесенный ущерб. Однако уже на следующий день после появления публикации Сергей Варнавский направил в «Блокнот» запрос с просьбой удалить видео. В «Эфко» сообщили, что сотрудники компании в издание с подобного рода требованиями не обращались.

Напомним, 7 ноября 2016 года при погрузочно-разгрузочных работах водитель двигался задним ходом по территории склада компании «Эфко» и, не убедившись в безопасности маневра, сбил кладовщицу. От полученных травм 34-летняя женщина погибла на месте происшествия.

ГК «Эфко» входит в тройку крупнейших агропромышленных компаний России и владеет единственным в стране глубоководным морским терминалом по перевалке растительных масел в порту Тамань, что позволяет ей быть крупнейшим оператором экспортно-импортных операций на отечественном рынке масел. Головной офис ГК расположен в Воронеже, а основное производство – в Алексеевке Белгородской области. Выручка «Эфко» в 2015 году составила 81,6 млрд рублей, чистая прибыль – 1,9 млрд рублей. Основной акционер АО «Эфко продукты питания» – кипрская «Эфко фудс плс», которой принадлежит 94,33% акций. Владельцы компании – топ-менеджеры во главе с председателем совета директоров Валерием Кустовым.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1