WorldClass

25 апреля 2024, 07:21
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Выходец из структур «Газпрома» Андрей Бутырин официально возглавил «Воронежтеплосеть»

28.09.2017 18:16
Автор:

Воронеж. 28.09.2017. ABIREG.RU – Как и предполагал «Абирег», бывший генеральный директор ООО «Газпром теплоэнерго Воронеж» (дочерняя структура «Газпром межрегионгаз Воронеж») Андрей Бутырин назначен руководителем МКП «Воронежтеплосеть». Об этом изданию сообщили на предприятии.

Там пояснили, что к исполнению своих обязанностей Андрей Бутырин приступил 28 сентября. На посту главы «Воронежтеплосети» он сменил Сергея Дмитриева, работавшего в должности исполняющим обязанности гендиректора два с половиной месяца.

Примечательно, что Андрей Бутырин является уже восьмым гендиректором «Воронежтеплосети», назначенным главой Воронежа Александром Гусевым за три с половиной года.

Андрею Бутырину 50 лет. Окончил Всероссийский заочный финансово-экономический институт. Имеет степень кандидата технических наук. С 1998 года трудился в ООО «Газпром межрегионгаз Воронеж», где занимал должности от инженера до генерального директора. Андрей Бутырин покинул кресло гендиректора «Газпром теплоэнерго Воронеж» в июле текущего года. Его место занял столичный коммунальщик Роман Баринов.

Напомним, в начале сентября губернатор Алексей Гордеев дал чиновникам поручение создать рабочую группу для проведения «комплексного, масштабного анализа ситуации» на «Воронежтеплосети». Причиной послужила долговая нагрузка муниципального предприятия: просроченная задолженность «Воронежтеплосети» составляет 72,5 млн рублей, из которых 27,3 млн рублей – за газ, 18,7 млн рублей – за электроэнергию, 26,5 млн рублей – за водоснабжение.

Как сообщали в облправительстве, губернатор поручил рабочей группе через месяц подготовить доклад о том, как быть с «Воронежтеплосетью».

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0