WorldClass

19 апреля 2024, 22:35
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Владельцы ресторанной сети Just Family открыли в Воронежском центральном парке модное кафе Botanica

15.09.2017 13:43
Автор:

Воронеж. 15.09.2017. ABIREG.RU – Светская хроника – Ресторанная сеть Just Family открыла новое модное кафе Botanica Bakery&Bistro в Воронежском Центральном парке (бывший парк «Динамо»).

Реализовали проект Роман Голубятников и Марина Джакели, владельцы сети Just Family и управляющие развлекательным комплексом The Voda в партнерстве с директором ООО «Газспецстрой» Ильей Анохиным.

После реконструкции Центрального парка, здесь, пожалуй, не хватало только одного – хорошего заведения демократичного класса, где после прогулки можно пообедать с детьми или вечером встретиться с друзьями. Под новое кафе рестораторы взяли в аренду у муниципалитета и реконструировали бывшую лыжную базу. Botanica рассчитана на 100 посадочных мест с учетом летней веранды.

Как рассказал Роман Голубятников, здание переделывалось практически полностью от монтажных работ до коммуникаций. По дизайну место должно было отличаться легкостью и демократичностью, поэтому интерьер здесь выполнен в традиционном для сети стиле лофт.

Воплощением занималось архитектурного бюро Znova Home Design.

«Кафе отличное. Выбран стиль, соответствующий месту и настроению. Наша группа работала слаженно: свои предложения вносили и дизайнеры, и руководители проекта. В отделке использовано много натуральных материалов, чтобы пространство казалось безграничным: интерьер и вид за окном составляли единое целое. Многие конструктивные элементы укреплений вошли в интерьер как элемент дизайна», – рассказала директор архитектурного бюро Znova Home Design Оксана Знова.

Посетители уже успели оценить задумку дизайнеров – габионы – объемные конструкции, состоящие из каркаса, выполненного из металлической сетки или арматуры и наполнителя. Кстати, по мнению экспертов, стиль лофт в своих интерьерах используют многие заведения сегмента HoReCa по всей стране. Его отличают общие тенденции: неоштукатуренная или специально «состаренная» кирпичная кладка стен, теплая цветовая гамма отделки, классический стиль укладки напольной плитки, коричневая или цвета венге мебель.

Роман Голубятников утверждает, что Botanica будет существенно отличаться от предыдущих их проектов. Основа кухни нового заведения – это пекарня-кондитерская с собственным производством. Дополнительный элемент – бистро. В осенне-зимнее меню рестораторы планируют ввести блюда вегетарианской кухни.

Just Family принадлежат два заведения в центре города – JUST.Bar&Kitchen и DJA+GO.ine&Kitchen. По данным Kartoteka.ru, ООО «Ботаника» зарегистрировано в мае 2017 года. Его владельцами являются Роман Голубятников (17%), Артур и Марина Джакели (17% и 16%), Альбина Евсеева и Елена Уразова (по 25%). Партнер – Илья Анохин – гендиректор ООО «Газспецстрой».

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0