WorldClass

20 апреля 2024, 11:33
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Губернатор поручил проверить воронежского префекта Владимира Чернышова из-за дела его дочери о махинациях с землей

05.09.2017 18:57
Автор:

Воронеж. 05.09.2017. ABIREG.RU – Губернатор Воронежской области Алексей Гордеев подписал распоряжение о проведении антикоррупционной проверки в отношении главы Новоусманского района Владимира Чернышова, сообщили в облправительстве.

Там пояснили, что проверка будет проведена в связи с поступившей в управление по профилактике коррупционных и иных правонарушений информацией о возможном нарушении главой района закона о предоставлении сведений о доходах, расходах и имуществе. Также в облправительстве пояснили, что поводом для такой меры стала ситуация с дочерью Владимира Чернышова Любовью Овчинниковой, которою местное СУ СК обвиняет в мошенничестве с муниципальными землями.

Получить комментарий Владимира Чернышова не удалось: чиновник не ответил на звонки «Абирега».

Судя по декларации господина Чернышова, в 2016 году он заработал чуть более 2,13 млн рублей. В его собственности находятся шесть земельных участков (общей площадью 14,42 тыс. кв. м) и три жилых дома (89,8 кв. м, 32,8 кв. м, 118,5 кв. м). В пользовании чиновника значится дом в 222,7 кв. м и участок на 3,35 тыс. кв. м. Это имущество задекларировано его супругой, заработавшей 2,41 млн рублей в прошлом году. Кроме того, жена господина Чернышова задекларировала торговый центр (450,8 кв. м), нежилое помещение, два земельных участка и автомобиль «ВАЗ-‎212300-55-«Шевроле Нива». Также она использует лесной участок в 1,5 тыс. кв. м.

Напомним, что 17 августа воронежские следователи по материалам УФСБ возбудили уголовное дело по семи эпизодам мошенничества с земельными участками, основной подозреваемой в котором является дочь главы Новоусманского района Владимира Чернышова Любовь Овчинникова. Вместе с госпожой Овчинниковой по делу в качестве подозреваемых проходят пятеро граждан, один из которых ранее являлся сотрудником администрации района, он курировал земельные отношения. Все подозреваемые, кроме основного, находятся под подпиской о невыезде. Госпожа Овчинникова заключена в СИЗО.

В рамках дела в зданиях администрации и районного Бюро ростехинвентаризации прошли обыски, а 25 августа госпоже Овчинниковой было предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 159 УК РФ, максимальное наказание по которой составляет шесть лет лишения свободы. Обвиняемая свою вину не признает.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 2