WorldClass

28 марта 2024, 11:42
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

В ноябре на месте ресторана «Грабли» в центре Воронежа откроется книжный магазин «Амиталь» с кофейней

01.09.2017 19:54
Автор:

Воронеж. 01.09.2017. ABIREG.RU – Как стало известно «Абирегу», помещение, которое ранее арендовала воронежская ГК Хамина под проект ресторана «Грабли» напротив кинотеатра «Пролетарий» (ул. Пушкинская, 2), займет книжный магазин «Амиталь».

Общая площадь магазина составит порядка 1 тыс. кв. м. Открытие запланировано на ноябрь текущего года. Объем инвестиций в проект не раскрывается.

«После проведенной реконструкции предыдущими арендаторами мы получили довольно специфическое пространство с некоторыми конструктивными неудобствами, которые мы не вправе изменить. Было принято решение обратиться к архитектурно-дизайнерскому бюро. Сейчас находимся в творческом процессе и обсуждаем решения внутреннего пространства. Могу лишь сказать, что магазин будет в двух уровнях с зонами для чтения, обсуждения книг и уютной кофейней», – рассказал директор по маркетингу «Амиталя» Дмитрий Ганиш.

По его словам, «Амиталь» на Пушкинской» представит «выжимку из самого лучшего, актуального, модного». Помимо книг и канцелярских товаров компания предложит посетителям «дружескую и творческую атмосферу для развития и отдыха всей семьей».

Напомним, что минувшей весной ГК Хамина выступила инициатором остановки работы ресторана «Грабли», в который ранее инвестировала порядка 17 млн рублей. Причиной послужило недовольство жителей (помещение расположено на первых этажах жилого дома) соседством с общепитом.

По собственным данным, сеть книжных магазинов «Амиталь» включает 40 розничных магазинов, расположенных в 15 городах Воронежской, Липецкой, Белгородской и Курской областей. Компания является официальным представителем издательств «Просвещение» и «Дрофа». По данным «СПАРК-Интерфакс», уставный капитал ООО «Амиталь» составляет 10 тыс. рублей. Компанией в равных долях владеют гендиректор Игорь Гунькин, Вадим Бородин и Татьяна Ларина. Выручка «Амиталя» в 2016 году превысила 1 млрд рублей, чистая прибыль составила 251 тыс. рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 8