WorldClass

19 апреля 2024, 17:27
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Инвестор воронежского проекта овощехранилища за 4,5 млрд рублей «РЦК-Бобров» собрался продать предприятие

18.08.2017 16:57
Автор:

Воронеж. 18.08.2017. ABIREG.RU – Воронежский инвестор овощехранилища общей стоимостью 4,5 млрд рублей ООО «Русская центральная компания – Бобров» («РЦК-Бобров») решил продать построенные к сегодняшнему дню мощности предприятия, расположенные в ИП «Бобровский», рассказали «Абирегу» на предприятии.

Там пояснили, что к сегодняшнему дню компания вложила в овощехранилище 200 млн рублей. Ранее генеральный директор «РЦК-Бобров» Алексей Премяков рассказывал, что прошлым летом на территории «Бобровского» было построено первое овощехранилище контейнерного типа мощностью хранения 10 тыс. тонн картофеля или 8 тыс. тонн капусты. Его корпус, по словам главы компании, обошелся в сумму свыше 130 млн рублей.

Оперативно выяснить текущее состояние проекта не удалось: господин Премяков с начала недели не отвечал на звонки «Абирега». Информации о потенциальных покупателях проекта «РЦК-Бобров» нет. Ранее источники издания сообщали, что активом мог интересоваться занявшийся недавно аграрным бизнесом воронежский депутат и глава СК «Выбор» Александр Цыбань. В райадминистрации назвали эту информацию не соответствующей действительности.

Напомним, в середине 2015 года «РЦК-Бобров» заявил о намерении построить в Бобровском районе комплекс полного цикла мощностью 240 тыс. тонн овощей в год. Планировалось, что предприятие будет выпускать очищенные, мытые овощи фасовкой от 50 г до 2,5 кг. Тогда стоимость анонсировалась на уровне 2,2-2,5 млрд рублей. Через год источники «Абирега» сообщили, что инвестор пересмотрит масштабы проекта и сместит приоритет с объемов хранения на глубину переработки.

По данным Kartoteka.ru, ООО «РЦК-Бобров» зарегистрировано в марте 2015 года, уставный капитал – 272 млн рублей. Гендиректор – Алексей Премяков, учредитель – Константин Драган.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0