WorldClass

28 марта 2024, 20:01
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Комбат воронежского УГИБДД отделался штрафом в 350 тыс. рублей по громкому делу о взятках с погоней

17.08.2017 16:03
Автор:

Воронеж. 17.08.2017. ABIREG.RU – Левобережный районный суд приговорил бывшего командира отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по Воронежу Александра Дегтярева к штрафу в размере 350 тыс. рублей за взяточничество, сообщили в областной прокуратуре.

Там уточнили, что штраф будет обращен в доход государства. Господина Дегтярева также лишили права занимать руководящие должности в МВД в течение трех лет.

Уголовное дело бывшего комбата рассматривалось в особом порядке, то есть без разбора доказательств и допроса свидетелей. Экс-полицейскому инкриминировалась ч. 1 ст. 190 УК РФ («Получение взятки за общее покровительство и попустительство по службе»).

По версии следствия, в мае этого года подчиненный господина Дегтярева получил от местного жителя 50 тыс. рублей за управление автомобилем без водительских прав. Через некоторое время инспектор был задержан сотрудниками УФСБ и «безопасниками» ГУ МВД. В ходе следствия правоохранители выяснили, что полицейский передавал часть полученных денег командиру «за общее покровительство и попустительство по службе».

По данным местных СМИ, во время задержания подозреваемый попытался скрыться. В погоню за ним якобы пустились два микроавтобуса без номеров. После этого оперативники УФСБ России вместе со следователями СК провели обыски по месту службы инспектора, а также его руководства.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 3