WorldClass

25 апреля 2024, 23:43
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В честь Дня Военно-Морского Флота в Воронеже пройдет «Петровская регата»

24.07.2017 18:04
Автор:

Воронеж. 24.07.2017. ABIREG.RU – Светская хроника - В Воронеже полным ходом идут приготовления к празднованию Дня Военно-Морского Флота. Одним из наиболее зрелищных событий обещает стать «Петровская регата» – соревнования по гребле на многоместных весельных лодках типа «Дракон». Партнером мероприятия выступило Гражданское собрание «Лидер» – общественная организация, объединяющая ведущих предпринимателей Воронежской области.

День Военно-Морского Флота России традиционно отмечается в последнее воскресенье июля, в этом году праздник выпадает на 30-е число. В Воронеже, колыбели российского флота, торжественная дата отмечается широко, собирая тысячи людей – действующих и уволенных в запас военнослужащих, членов их семей и многих других горожан, желающих стать зрителями праздничных концертов или участниками спортивных соревнований.

На этот раз воронежцев также ждет насыщенная программа: городская администрация запланировала более 20 мероприятий, приуроченных к празднику. Одним из центральных событий дня должна стать «Петровская регата». Планируется, что участие в соревнованиях примут шесть команд от высших учебных заведений, предприятий и организаций города. В состав каждой команды должны войти 20 гребцов, рулевой и барабанщик. Дистанция, на которой будут соревноваться участники регаты, невелика – 200 метров, однако это, по мнению организаторов, лишь прибавит динамичности ходу состязаний.

21 июля из Тверской области прибыли три лодки указанного класса, закупленные специально для проведения регаты. Две из них были приобретены за счет благотворительного взноса от Гражданского собрания «Лидер».

У команд остается чуть меньше недели на тренировки. Насколько они будут продуктивными – зрители смогут увидеть 30 июля.

Мероприятие состоится в акватории Воронежского водохранилища, в районе Адмиралтейской площади.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0