WorldClass

19 апреля 2024, 17:17
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Французский ретейлер Leroy Merlin в ноябре откроет в Курске свой первый ТЦ

11.07.2017 11:15
Автор:

Воронеж. 11.07.2017. ABIREG.RU – Французский ретейлер Leroy Merlin планирует открытие своего первого торгового центра в Курске на 30 ноября 2017 года, следует из сообщения компании.

По данным «Абирега», ТЦ располагается на улице Энгельса – на территории старого завода ОАО «Курскагромаш» (ранее – Курский завод тракторных запчастей, КЗТЗ). Рядом уже работает другой крупный гипермаркет – «Лента».

«Коммерсантъ» пишет, что объем инвестиций в строительство ТЦ составил 1,5 млрд рублей. Общая площадь магазина достигает 17 тыс. кв. м, из них 11,3 тыс. кв. м – торговая площадь. Земельный участок площадью 64,3 тыс. кв. м Leroy Merlin приобрел в собственность.

Отметим, что «Курскагромаш» ликвидирован в 2010 году вследствие банкротства. Участок завода приобрел вологодский «Макси Девелопмент», однако вскоре компания отказалась от строительства торгово-развлекательного центра стоимостью 3 млрд рублей и выставила землю на продажу. Leroy Merlin уже тогда назывался среди возможных претендентов на участок.

Напомним, в октябре 2017 года также завершится строительство второго гипермаркета ретейлера под Воронежем. Здесь уже функционирует один ТЦ Leroy Merlin – в Рамонском районе, на территории сити-парка «Град». Он открылся летом 2010 года, его площадь превышает 12 тыс. кв. м.

Leroy Merlin («Леруа Мерлен») – международная компания-ретейлер, специализирующаяся на продаже товаров для строительства, отделки и обустройства дома, дачи и сада. Первый магазин в России был открыт в 2004 году в подмосковных Мытищах. По собственным данным, сейчас 60 объектов сети работают в 30 городах страны.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0