WorldClass

26 апреля 2024, 03:38
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Антимонопольщики подловили воронежскую ГК «Развитие» на недостоверной рекламе жилого комплекса «Интурист»

28.06.2017 18:09
Автор:

Воронеж. 28.06.2017. ABIREG.RU – Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Воронежской области возбудило дело в отношении строительной ГК «Развитие» депутата облдумы Сергея Гончарова из-за нарушений требований законодательства о рекламе при размещении информации об общежитии квартирного типа «Интурист», сообщили в ведомстве.

Там уточнили, что на рекламных плакатах компании предлагаются к покупке готовые квартиры в «Интуристе» и офисы в деловом центре «Развитие». Однако оба объекта до сих пор не сданы в эксплуатацию. Более того, строительство скандального общежития на окраине Воронежа вообще было заморожено с 2015 года по 27 июня 2017 года.

Помимо этого, в рекламе не указано, что на данный момент жилые и нежилые помещения можно приобрести только по договору долевого участия (ДДУ). Антимонопольщики рассмотрят дело ГК «Развитие» 6 июля.

Напомним, по данным ГК, ЖК «Интурист» – это два общежития квартирного типа и гостиница со встроенными нежилыми помещениями на левом берегу недалеко от промышленной зоны (район Машмета). В двух 17-этажных зданиях застройщик планирует разместить 1,1 тыс. малогабариток. Проект ориентирован на «малоимущие слои населения – многодетные, неполноценные, потерявшие кормильца семьи, инвалидов и пожилых одиноких людей». Площадь квартир начинается от 16,7 кв. м. Планировками предусмотрены даже «студии» без кухни в 12 кв. м. Также в «Интуристе» расположатся нежилые помещения, в том числе 17 гостиничных номеров.

Деловой центр «Развитие» – 10-этажное офисное здание класса В общей площадью 5 тыс. кв. м, расположенное на улице 45-й Стрелковой Дивизии, 110. Ввод в эксплуатацию здания планируется во втором квартале 2017 года.

Напомним, что сейчас ГК «Развитие» реализует в разных районах Воронежа ряд высотных жилых проектов. Так, в районе Центрального автовокзала компания возводит 24-этажный дом «Ракетный», в микрорайоне ВАИ – каскадный дом «Авиатор» (13–17 этажей). Согласно официальному сайту, в планах компании также находится строительство высоток в Центральном и Коминтерновском районах города.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 9