WorldClass

28 марта 2024, 22:48
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Сергей Дуканов уходит с поста руководителя управления ФНС по Воронежской области

14.06.2017 10:14
Автор:

Воронеж. 14.06.2017. ABIREG.RU – Глава управления Федеральной налоговой службы по Воронежской области Сергей Дуканов (13-е место в Рейтинге влиятельности Воронежской области 2017 года) принял решение завершить работу в налоговых органах, следует из сообщения ФНС.

Причина принятия им такого решения не уточняется. Также в сообщении, подписанном самим Сергеем Дукановым, не говорится о его дальнейших планах. В статусе главы управления он проработает до конца недели.

По мнению главного воронежского налоговика последних 11 лет, за время его работы ему удалось выполнить все первоочередные задачи. Так, задолженность по налоговым платежам в бюджет снизилась более чем в 3 раза. Удельный вес задолженности в общем объеме поступлений составил менее 9%. «Этот показатель хорош не только для России, но и вписывается в лучшие мировые практики развитых стран, где удельный вес в 10% считается положительным фактором налогового администрирования», – считает господин Дуканов.

Также он констатировал, что в последнее время прекратилось банкротство муниципальных предприятий, а доля налоговых органов в процедурах банкротства снизилась с 70% в 2006 году до 3% в 2017-м. За 11 лет налоговые поступления в бюджет увеличились более чем в 3,8 раза. По словам Сергея Дуканова, в налоговых органах Воронежской области наблюдается «крайне низкая текучесть кадров» по сравнению с другими регионами России, а действующие сотрудники «обладают высоким уровнем профессиональной подготовки и способны выполнять любые задачи». Тем не менее, имя преемника господина Дуканова в сообщении не раскрывается.

Сергею Дуканову 47 лет. Имеет высшее образование, в 1992 году окончил Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова. Трудовую деятельность начал в 1992 году в Московской регистрационной палате. В 2002 году Сергей Дуканов назначен замруководителя Департамента государственной регистрации юридических лиц и учета налогоплательщиков Министерства РФ по налогам и сборам. С 2003 года возглавил Департамент государственной регистрации и учета юридических и физических лиц Министерства РФ по налогам и сборам. В 2004-м – Управление государственной регистрации и учета юридических и физических лиц ФНС. В 2006 году Сергей Дуканов возглавил УФНС по Воронежской области.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1