WorldClass

29 марта 2024, 18:53
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Депутат тамбовской гордумы Сергей Гришаев задержан по делу о подпольных казино

08.06.2017 17:43
Автор:

Тамбов. 08.06.2017. ABIREG.RU – СУ СК РФ по Тамбовской области возбудило уголовное дело о незаконной игорной деятельности против участников организованной группы, в состав которой входит депутат городской Думы, адвокат и бывший сотрудник органов внутренних дел, сообщили в ведомстве.

Имен подозреваемых там не раскрывают. По данным «Абирега», попавшим под уголовное преследование законодателем является депутат шестого созыва городского парламента Сергей Гришаев.

Уголовное дело возбуждено по п. «а» ч. 3 ст. 171.2 УК РФ – «Незаконные организация и проведение азартных игр» – и п. «а, б, в» ч. 3 ст. 204 УК РФ – «Коммерческий подкуп».

По версии следствия, подозреваемые арендовали жилые и нежилые помещения в Тамбове и других городах области, «в целях извлечения прибыли» оборудовали там игорные залы и проводили незаконные азартные игры.

«Кроме этого, в целях сокрытия своей преступной деятельности указанные лица неоднократно в феврале-марте текущего года передавали в качестве коммерческого подкупа учредителю одной из организаций, проводившей программно-технические экспертизы изъятого сотрудниками правоохранительных органов оборудования, денежные средства на общую сумму 400 тыс. рублей – за подготовку заключений о признании данного оборудования неигровым. Передача денег происходила под контролем оперативных служб», – уточнили в СК.

7 июня в Тамбове, Мичуринске, Моршанске, Рассказово, Уварово правоохранительными органами проведено свыше 40 оперативных мероприятий в игорных заведениях, офисных и складских помещениях, а также по местам жительства фигурантов уголовного дела и их связей. Изъято более 250 комплектов «игорного» оборудования, а также материалы, подтверждающие противоправную деятельность.

В ближайшее время судом будет рассмотрен вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

Любопытно, что сейчас в арбитражном суде Тамбовской области рассматривается дело о банкротстве Сергея Гришаева. С иском в арбитраж обратилось учрежденное депутатом ООО «ГХ-Холдинг» в лице конкурсного управляющего Романа Степунина. Сама компания обанкротилась еще в августе 2014 года.

Сергей Гришаев – депутат Тамбовской городской Думы шестого созыва по единому избирательному округу. Он является членом политической партии «КПРФ». Входит в состав комитета гордумы по местному самоуправлению и связям с общественными организациями. С 2014 года занимает должность заместителя генерального директора ООО «Эконом плюс» (учредителем числится Юлия Васильева).

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0