WorldClass

25 апреля 2024, 07:56
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Вице-губернатору Курской области Василию Зубкову предъявлено обвинение во взяточничестве

07.06.2017 10:18
Автор:

Курск. 07.06.2017. ABIREG.RU – Заместителю губернатора Курской области, председателю комитета региональной безопасности Василию Зубкову предъявлено обвинение в рамках уголовного дела о взяточничестве, сообщили в Басманном райсуде Москвы.

Сейчас в суде находится ходатайство Следственного комитета РФ об избрании в отношении господина Зубкова меры пресечения.

Напомним, Василий Зубков подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ («Получение взятки»), его соучастники – Андрей Занин, Александр Филимонов и Наталья Кретова – в зависимости от роли каждого по ч. 4 ст. 291.1, ч. 5 ст. 291, ч. 5 ст. 33, ч. 5 ст. 291 УК РФ («Посредничество во взяточничестве, дача взятки и пособничество в даче взятки»).

По данным следствия, в 2015 году Василий Зубков получил взятку в виде недвижимого имущества стоимостью более 1 млн рублей за содействие в получении строительной компанией заключения, необходимого для ввода в эксплуатацию жилого дома, где имелся ряд нарушений.

Напомним, на должность заместителя губернатора Курской области и одновременно председателя комитета региональной безопасности Виктор Зубков был назначен указом губернатора Александра Михайлова с 1 апреля 2013 года.

Частично возглавляемый им комитет взял на себя функции оперативного управления Главным управлением МЧС России по Курской области. Также замгубернатора координировал работу государственной инспекции Курской области по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники и инспекции строительного надзора Курской области.

Ранее, начиная с 1997 года, Василий Зубков возглавлял Главное управления по делам ГО и ЧС региона. Но 20 марта 2013 года президент России Владимир Путин освободил его с занимаемой должности и уволил с военной службы.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0