WorldClass

29 марта 2024, 17:12
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Тамбовская область серьезно «поднялась» в национальном рейтинге состояния инвестклимата регионов

02.06.2017 18:17
Автор:

Тамбов. 02.06.2017. ABIREG.RU – Тамбовская область серьезно укрепила свои позиции в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата в регионах России, составляемого Агентством стратегических инициатив, переместившись с 19 на 11 место, сообщили в обладминистрации.

Там пояснили, что результаты данного рейтинга, который является одним из значимых индикаторов того, как регионы строят свои отношения с инвесторами, представили в рамках Петербургского международного экономического форума – 2017. Так, в рейтинге учитывается качество государственных процедур: от скорости регистрации предприятия и легкости подключения к электросетям до получения разрешения на строительство.

Комментируя итоги рейтинга, губернатор Александр Никитин выразил уверенность в том, что «Тамбовская область и дальше будет улучшать свои позиции и сделает все, чтобы оставаться благоприятным и привлекательным местом для инвесторов».

В частности, по словам главы региона, в текущем году в области продолжается работа по внедрению 12 целевых моделей упрощения ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности субъектов РФ. Кроме того, на сегодняшний день модернизирован инвестиционный портал Тамбовской области.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 2