WorldClass

19 апреля 2024, 14:21
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Глава воронежской компании предстанет перед судом за обман своих бизнес-партнеров на 30 млн рублей

24.05.2017 18:26
Автор:

Воронеж. 24.05.2017. ABIREG.RU – Прокурор Воронежа утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении руководителя местной коммерческой организации 58-летнего Сергея Калашникова, обвиняемого в мошенничестве на 30 млн рублей, сообщили в ведомстве.

Там пояснили, что дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере») направлено в Центральный райсуд для рассмотрения по существу.

По версии следствия, в 2012 году Сергей Калашников решил присвоить себе деньги партнеров по бизнесу. Для этого он сообщил неким предпринимателям о наличии у него прав на разработку месторождения щебня и приобретении им дорогостоящей техники и предложил вложиться в совместный бизнес. Те передели ему деньги, но господин Калашников не приобрел никакого дорогостоящего оборудования и к добыче щебня не преступил. Обманным путем он завладел денежными средствами на сумму более 30 млн рублей.

Название коммерческой компании, которой руководил обвиняемый, в прокуратуре не раскрыли. В базе данных «СПАРК-Интерфакс», зарегистрированы три предприятия, в числе чьих руководителей в 2012 году числился Сергей Калашников. Одно из них – ООО «Строймантехмонтаж» – с 2009 года имеет лицензию на разработку недр. Его уставный капитал превышает 15,1 млн рублей, который сейчас принадлежит нынешнему директору Юрию Дорофееву. В 2012 году помимо него и Сергея Калашникова долей в ООО обладал Валерий Давыдовский.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0