WorldClass

19 апреля 2024, 00:58
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

«Трансстроймеханизация» приступила к строительству воронежского участка М-4 «Дон» в обход Лосево и Павловска

24.05.2017 15:20
Автор:

Воронеж. 24.05.2017. ABIREG.RU – ООО «Трансстроймеханизация» (структура ПАО «Мостотрест») приступило к строительству автомобильной дороги в обход села Лосево и Павловска в Воронежской области (633 км – 715 км) федеральной трассы М-4 «Дон», сообщили в госкомпании «Автодор».

В рамках подготовки территории производится снятие плодородного слоя почвы, отсыпка земляного полотна и вырубка леса. Также «Трансстроймеханизация» начала строительство временных объездных дорог и забивку свай на искусственных сооружениях.

Проектом предусмотрено строительство пяти развязок, 28 мостов и путепроводов и семи площадок отдыха. Еще семь мостов и путепроводов будут отремонтированы. Категория 1Б подразумевает наличие четырехполосной дороги с разделением встречных потоков и отсутствием перекрестков со светофорами. Расчетная скорость движения по участку – 120 км в час, интенсивность движения – до 12 тыс. автомобилей в сутки.

Напомним, что речь идет о строительстве отрезка федеральной автодороги М-4 (633 км – 715 км), который пролегает по территориям Бобровского, Павловского и Верхнемамонского районов Воронежской области. Этот проект «Автодор» реализует по схеме долгосрочного инвестиционного соглашения со сроком действия до 2040 года. Максимальная стоимость строительства была заявлена на уровне 62,4 млрд рублей, из которых 90% приходится на долю государственного финансирования и 10% – на долю частного. «Трансстроймеханизация» согласилась выполнить строительство объекта за 62,27 млрд рублей. После введения в эксплуатацию участка проезд по нему будет платным.

ООО «Трансстроймеханизация» – структура группы ПАО «Мостотрест» (до весны 2015 года контролировалась семьей Аркадия Ротенберга), которая является одним из крупнейших в России генподрядчиков строительства и реконструкции автодорожных, железнодорожных и городских мостов, дорог, а также других инженерных сооружений.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 3