WorldClass

20 апреля 2024, 10:55
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

РЕЙТИНГ ВЛИЯТЕЛЬНОСТИ – Гендиректор воронежской ГК «ВСБ» Михаил Романенко: «Когда человек тебе близок, то должен душой болеть за тебя»

19.05.2017 15:53
Автор:

Воронеж. 19.05.2017. ABIREG.RU – Аналитика – Всегда приятно иметь дело с людьми, которые не просто что-то продают, но создают. Объекты, рабочие места, условия для роста региональной экономики. Таковой является Группа компаний «ВСБ». Ее руководитель Михаил Романенко поделился наработками, которые позволяют группе развиваться. Его секрет прост – использовать для этого все возможности, все направления и все усилия. Ведь, по мнению Михаила Романенко, любые задачи выполнимы. Правда, одни – легче, другие – тяжелее.

– Как сложилось начало года?

– Это всегда сложно: группируются заказы и контрагенты. Сейчас у нас развивается ряд новых направлений, в том числе производство металлоконструкций. Закупаем новое оборудование. Кроме того, готовим заявку на увеличение производственных мощностей. На данный момент недозагруженность заказами составляет порядка 40%. Надеюсь, за пару ближайших месяцев раскачаемся. Вероятнее всего, это связано еще с тем, что сельхозкомпании ожидают подтверждения о выделении им субсидий.

– Если говорить о конкретных цифрах, прошлый год был успешнее 2015-го?

– Безусловно, 2016 год был успешнее предыдущего отчетного периода. Это связано с открытием новых направлений. Помимо строительства, транспорта, на сегодняшний день в группе компаний появился завод «Митрофановский», который требует большого внимания. Это градообразующее предприятие, где на данное время работает около 300 человек.

Когда Митрофановка была райцентром, предприятие имело союзное значение в области ремонта автомобилей. Однако в течение двадцати лет различные руководители допустили упадок завода. Сейчас мы заново его восстанавливаем. Уже отремонтировали ряд полуразрушенных зданий. За это лето нам предстоит также модернизировать ряд цехов, заменить кровлю, витражи.

Хотелось бы, конечно, увеличить и рост объемов производства, и услуг, и нарастить общий оборот группы компаний на 10-20%. Развитие завода идет по нескольким направлениям. Мы производим 500 тонн металлоконструкций в месяц. Помимо этого, у нас мощные цеха мехобработки, литейный цех. К концу года будет что показать. Сейчас мы запустим большой швейный цех, который начнет выпускать спецодежду. Кроме того, открыли магазин по торговле запчастями для любых видов техники, в том числе и сельскохозяйственной.

На базе в Воронеже идет строительство нового здания, где разместятся ремонтная база, склады и часть офисных помещений. За строительство я переживаю меньше всего – у нас все налажено, а больше – за оборудование. Один обрабатывающий центр стоит в районе 50-60 млн рублей. Поэтому необходима поддержка областной администрации.

Также сейчас строим комплекс в Белгородской области, новый объект готовится и в Хохольском районе Воронежской области. Кроме того, составляем дорожную карту для работ в Верхне-Мамонском районе. В Николаевке, Аннинского района, идет строительство завода по сушке биомасс. В черте Воронежа, возле областного управления ГИБДД, строим комплекс по хранению овощей. В прошлом году на первом этапе сдали первую очередь, теперь заказчик планирует создать овощехранилище, которое будет раз в десять больше первого.

– Кто-то из семьи уже поддерживает ваше дело? Работает с вами?

– Все работают. В моем понимании, когда человек тебе близок, то должен душой болеть за тебя. К сожалению, не всегда так получается. Но я всем говорю, что нет нерешаемых задач.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1