WorldClass

18 апреля 2024, 22:52
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Следователи заподозрили главу Хохольского района Воронежской области Павла Пономарева в превышении должностных полномочий

17.05.2017 18:25
Автор:

Воронеж. 17.05.2017. ABIREG.RU – Следственные органы Следственного комитета РФ по Воронежской области возбудили уголовное дело о превышении должностных полномочий в отношении главы администрации Хохольского района Павла Пономарева по ст. ч. 2 ст. 286 УК РФ, сообщили в ведомстве.

По версии следствия, глава администрации вынуждал местного индивидуального предпринимателя сделать денежное пожертвование в 450 тыс. рублей. При этом он создал условия, «препятствующие осуществлению им предпринимательской деятельности на территории района». Следователи полагают, что чиновник делал это, исходя из ложного понимания интересов службы, и в целях повышения своего авторитета перед населением.

Сейчас следователи СК вместе с сотрудниками УФСБ России по Воронежской области и управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального ГУ МВД России провели обыски дома у господина Пономарева, а также в служебных помещениях администрации муниципального района. В ходе мероприятий были изъяты документы. С подозреваемым проводятся следственные действия.

Павлу Пономареву 54 года. После окончания мичуринского плодоовощного института им. И. В. Мичурина работал в колхозах зоотехником-селекционером и зоотехником. С 1991 года по 1998 год возглавлял колхоз им. Ленина. Хохольский район возглавляет с 1998 года.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 7