WorldClass

29 марта 2024, 18:55
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Французская сеть стройматериалов и товаров для дома Leroy Merlin в октябре откроет под Воронежем свой второй ТЦ

15.05.2017 18:56
Автор:

Воронеж. 15.05.2017. ABIREG.RU – Международный ритейлер Leroy Merlin ведет строительство второго ТЦ в пригороде Воронежа – в Новоусманском районе, около развязки на пересечении ул. Димитрова и трассы М-4 «Дон». Об этом сообщил корреспондент «Абирега», посетивший строительную площадку.

Согласно данным, размещенным на информационном щите, возведение объекта началось в октябре 2016 года и должно завершиться в октябре текущего года. Техническим заказчиком и генеральным подрядчиком выступает тверская компания «Европейские строительные технологии», специализирующаяся на строительстве крупных торговых центров (Leroy Merlin, «Лента», Metro Cash & Carry, Globus), а также ресторанов McDonald's. Застройщик – столичное ООО «Технострой», генеральный проектировщик – московское ООО «Проектстрой».

Уточнить характеристики будущего ТЦ в Leroy Merlin не удалось: в течение дня в компании не ответили на запрос «Абирега». В «Европейских строительных технологиях» все вопросы переадресовали ритейлеру.

Согласно данным публичной кадастровой карты, строительство магазина ведется на участке площадью более 65 тыс. кв. м. Земля находится в частной собственности. Выяснить, кто и когда стал ее владельцем, оперативно не удалось – онлайн-базы Росреестра по-прежнему недоступны. Кадастровая стоимость участка составляет почти 270 млн рублей.

Напомним, что под Воронежем уже функционирует один ТЦ Leroy Merlin – в Рамонском районе, на территории сити-парка «Град». Он открылся летом 2010 года, его площадь превышает 12 тыс. кв. м.

Leroy Merlin (Леруа Мерлен) – международная компания-ритейлер, специализирующаяся на продаже товаров для строительства, отделки и обустройства дома, дачи и сада. Первый магазин в России был открыт в 2004 году в подмосковных Мытищах. По собственным данным, сейчас 60 объектов сети работают в 30 городах страны.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 6