WorldClass

18 апреля 2024, 07:00
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Мэр Воронежа Александр Гусев выбрал новым главным архитектором города Людмилу Подшивалову

12.05.2017 12:45
Автор:

Воронеж. 12.05.2017. ABIREG.RU – Новым руководителем управления главного архитектора мэрии Воронежа (УГА) станет бывший гендиректор проектного института «Воронежпроект» Людмила Подшивалова. Об этом мэр Александр Гусев рассказал на брифинге после отчета в гордуме, сообщил корреспондент «Абирега», побывавший на мероприятии.

По словам господина Гусева, Людмила Подшивалова будет назначена на должность в ближайшие дни.

Напомним, что ранее экспертная комиссия представила на выбор мэру три кандидатуры на должность. Помимо госпожи Подшиваловой, речь шла о бывшем сотруднике регионального управления архитектуры и градостроительства Константине Кузнецове и авторе проекта Зеленого театра в Центральном парке культуры и отдыха Романе Пупавцеве. Людмила Подшивалова считалась фаворитом.

Стоит отметить, что Александр Гусев также рассказал о судьбе должности вице-мэра по градостроительству, которая остается вакантной с конца марта после отставки Владимира Астанина. По словам градоначальника, в администрации рассматривали возможность объединения этой должности с должностью главы УГА, однако в дальнейшем от этой идеи отказались. Сейчас ведется поиск нового вице-мэра.

Людмила Подшивалова известна в первую очередь как руководитель «Воронежпроекта». Она возглавляла проектный институт с 2009 по 2014 годы, однако впоследствии ушла из него из-за разногласий с собственником. После этого госпожа Подшивалова возглавила собственное ООО «Регионгражданпроект».

Кресло главного архитектора Воронежа вакантно с конца января 2017 года, когда сразу после задержания силовиками по подозрению во взяточничестве его покинул Антон Шевелёв. С тех пор обязанности главного архитектора исполняет заместитель Светлана Огнева.

Фото сайта parad-catalog.ru

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 71