WorldClass

19 апреля 2024, 19:46
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Нотариус из известной курской семьи арестован по подозрению в изнасиловании с тяжкими телесными повреждениями

10.05.2017 16:03
Автор:

Курск. 10.05.2017. ABIREG.RU – Ленинский районный суд Курска заключил под стражу сроком на два месяца нотариуса Михаила Черкашина, рассказал «Абирегу» источник, знакомый с ситуацией.

По его данным, господин Черкашин был задержан сотрудниками СК РФ и ОУР ОП Центральный при поддержке бойцов СОБРа по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 132 УК («Насильственные действия сексуального характера с причинением тяжких телесных повреждений»).

Поводом для задержания послужило происшествие, случившееся в центре Курска вечером 2 мая. На улице Дружининской прохожие обнаружили девушку, находящуюся в обморочном состоянии. Ее в срочном порядке госпитализировали, обследовали и прооперировали. Как выяснилось, потерпевшая была изнасилована в извращенной форме.

В данный момент нотариальный кабинет господина Черкашина закрыт. На дверях вывешено объявление: «Нотариус не работает. По всем вопросам обращаться в нотариальную палату».

Получить оперативный комментарий в региональном СУ СК не удалось.

Исполнительный директор Курской областной нотариальной палаты Олег Ланских не стал отрицать произошедшего, сообщив «Абирегу», что никакой официальной информацией они пока не располагают. Он заверил, что в ближайшее время руководство палаты решит вопрос о том, как в дальнейшем будет работать нотариальный кабинет, которым заведовал арестованный.

Михаил Черкашин является представителем известной в регионе семьи. Его мать – нотариус в городе Суджа Елена Черкашина, старшая сестра – прокурор Центрального округа Курска Наталья Черкашина, теща – директор Курского филиала ОАО «Россельхозбанк» Татьяна Силина.

Михаил Черкашин стал известен в 2014 году, когда попал в центр скандала, связанного с пропажей реестровой книги, в которой фиксировались данные депутатов, а также дата и время заверенных депутатских подписей в поддержку кандидатов в губернаторы Курской области.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0