WorldClass

29 марта 2024, 03:03
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

РЕЙТИНГ ВЛИЯТЕЛЬНОСТИ – Глава ЦЧБ Сбербанка Владимир Салмин возглавил десятку самых влиятельных бизнесменов Воронежской области

04.05.2017 18:11
Автор:

Воронеж. 04.05.2016. ABIREG.RU – Председатель Центрально-Черноземного банка ПАО «Сбербанк» Владимир Салмин занял лидирующую позицию в списке самых влиятельных воронежских бизнесменов, следует из данных Рейтинга влиятельности Воронежской области 2017 года.

В прошлом году банкир располагался в середине топ-10 – на пятой строчке. Стремительному перемещению вверх поспособствовал рост уровня влиятельности господина Салмина: в общем зачете глава ЦЧБ разместился на 14-м месте, в то время как еще год назад находился на 30-31-м.

Следом за Владимиром Салминым в списке самых влиятельных региональных бизнесменов идет глава ГК «Эконива» Штефан Дюрр (20-21-е место в общем зачете, - 5 позиций). Аналогичное место господин Дюрр занимал и в прошлом году, деля его со строителем Александром Цыбанем (ООО «Выбор»). Последний, в свою очередь, продемонстрировал серьезный регресс, переместившись в топ-10 сразу на шестую строчку. В общем зачете господин Цыбань упал еще сильнее – с 15-16-го места на 34-е.

Замыкает тройку лидеров девелопер Евгений Хамин, в прошлом году стоявший вплотную к пьедесталу почета – на четвертой строчке. В общем зачете рейтинга господин Хамин несколько подрастерял свои позиции и опустился с 20-го на 24-е место.

На четвертой позиции в топ-10 самых влиятельных воронежских бизнесменов оказался прежний лидер списка, основатель ГК «Логус» и экс-председатель ЦЧБ Александр Соловьев (26-е место в общем зачете). На пятой – руководитель ГК «Мегион» Борис Нестеров (32-33-е место в общем зачете). В прошлом году господин Нестеров довольствовался восьмой строчкой списка.

Наконец, замыкают «золотую десятку» региональных бизнесменов «новички»: на седьмом месте – глава КФХ и депутат Александр Князев (43-44-е место в общем зачете), на восьмом – начальник ЮВЖД Анатолий Володько (48-49-е место в общем зачете), на девятом – владелец ГК «Продимекс» Игорь Худокормов (53-55-е место в общем зачете), а на десятом – гендиректор ДСК Александр Трубецкой (56-е место в общем зачете).

Напомним, что в рамках ежегодного спецпроекта «Рейтинг влиятельности регионов Черноземья» группа «Абирег» проанализировала бизнес- и политическое сообщество Воронежской, Липецкой и Белгородской областей и определила сотню самых влиятельных персон для каждого региона. В этом году впервые все три рейтинга – липецкий, белгородский и воронежский – выйдут отдельными печатными журналами, общий тираж которых составит 8,5 тыс. экземпляров. Рейтинги влиятельности Липецкой и Воронежской областей уже отпечатаны и активно распространяются среди местной бизнес-элиты и властного аппарата, в модных заведениях, ресторанах, гостиницах.

Электронная версия Рейтинга влиятельности Воронежской области будет опубликована на портале «Абирега» на этой неделе.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0