WorldClass

16 апреля 2024, 19:29
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В очередь за депутатскими мандатами Курского горсобрания выстроились дети известных политиков и бизнесменов

03.05.2017 19:45
Автор:

Курск. 03.05.2017. ABIREG.RU – Участие в предстоящих выборах в Курское городское собрание планируют принять как действующие депутаты, имеющие большой опыт работы в местном законодательном органе, так и дети известных политиков и бизнесменов, следует из списков кандидатов на праймериз «Единой России».

Так, курский бизнесмен Владимир Демин, отбывший в роли народного избранника несколько сроков, собирается «по наследству» передать мандат сыну – Павел Демин будет баллотироваться по одномандатному округу своего отца. Его основным оппонентом на этапе внутрипартийного голосования выступает активистка ОНФ Любовь Прилуцкая.

На праймериз заявлены и дети других известных людей Курской области. Например, Илья Рязанцев – сын бывшего депутата облдумы Александра Рязанцева – идет на выборы по одному городскому округу вместе со своим компаньоном Евгением Снеговым – сыном знаменитого спортсмена и предпринимателя Владимира Снегового.

Эдгар Сароян, известный избирателям как сын руководителя «Зеленстроя» Оксена Сарояна, также планирует баллотироваться по одномандатному избирательному округу от партии «Единая Россия». Серьезную конкуренцию на праймериз ему может составить директор школы № 18, депутат нескольких созывов Светлана Медвецкая.

А вот у Дмитрия Родина – наследника руководителя одного из подразделений холдинга «Продимекс», директора ООО «Курск-агро» Вячеслава Родина, – есть все шансы стать полноправным кандидатом в депутаты горсобрания. Этому может способствовать авторитет отца. Господин Родин-старший известен в Курске как экс-руководитель подразделения Сбербанка. В начале 2000-х он занимал должность одного из заместителей главы администрации областного центра.

Среди тех, кто выдвинулся на праймериз «Единой России», есть много «старожилов» горсобрания. Например, директор АО «Электроагрегат» Николай Шевченко, заместитель председателя городского собрания Владимир Ткаченко, бизнесвумен Надежда Тарубарова, руководитель МУП «Курское городское торгово-производственное объединение» Владимир Трепаков. Для них участие в предварительном внутрипартийном голосовании, по мнению политологов, лишь разминка перед «забегом» на ближайшую пятилетку.

В качестве «сюрприза» можно считать участие в праймериз курских журналистов Оксаны Подтуркиной и Елены Анисенковой (Тепловой). Участницы испытаний партии власти работали в разных СМИ, в том числе в гостелерадиокомпании «Курск».

Самой большой неожиданностью как для кандидатов, так и для избирателей может стать участие в выборах президента Акционерной некоммерческой организации Индийско-русского содружества и культурного общения. Сингх Абхай Кумар родился в Индии, но, получив российское гражданство, долгие годы живет в Курске и уже успел стать членом партии «Единая Россия».

В штабах региональных отделений других парламентских партий ведется менее активная работа. По словам депутата горсобрания Инессы Золотухиной, курские коммунисты пока ведут подготовительную работу. Подробности станут известны лишь к июлю, когда будет объявлен «общенародный» призыв.

В реготделении «Справедливой России» озвученный ранее и обещавший стать громким проект «Народный депутат» не оправдал надежды избирателей. Интерес к партии охладел еще и из-за случившегося недавно демарша двух депутатов-эсеров Олега Лифинцева и Андрея Караулова, которые вышли из партии и сложили с себя полномочия представителей горсобрания. Теперь уже бывшие члены «Справедливой России» выставили свои кандидатуры на праймериз «Единой России».

А ЛДПР и вовсе пока никак не обозначилась в нынешнем предвыборном сезоне. Разве что проанонсировала открытие пляжа имени Владимира Жириновского.

Выборы в Курское городское собрание пройдут 10 сентября 2017 года. Жители города выберут 17 депутатов по одномандатным округам, еще 17 кандидатов пройдут в городской законодательный орган по партийным спискам.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 3