WorldClass

19 апреля 2024, 02:23
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Лучшим кандидатом на должность главного архитектора Воронежа является Роман Пупавцев – опрос

03.05.2017 16:49
Автор:

Воронеж. 03.05.2016. ABIREG.RU – Половина читателей «Абирега» уверена, что самым подходящим кандидатом на вакантную должность руководителя управления главного архитектора администрации Воронежа является Роман Пупавцев, следует из результатов опроса, проведенного на сайте Агентства Бизнес Информации.

Перед респондентами был поставлен вопрос: «Кого вы считаете самым подходящим кандидатом на должность главного архитектора Воронежа?». Среди кандидатур – экс-руководитель «Воронежпроекта» Людмила Подшивалова, бывший сотрудник регионального управления архитектуры и градостроительства Константин Кузнецов, а также автор проекта Зеленого театра в Центральном парке культуры и отдыха Роман Пупавцев. В пользу последнего свои голоса отдали ровно 50% опрошенных.

При этом вторым по популярности стал ответ «Кого-то другого». Его при голосовании выбрали 28% респондентов. 13% опрошенных поддержали кандидатуру Константина Кузнецова. Лишь 9% читателей «Абирега» увидели в качестве главного архитектора Воронежа Людмилу Подшивалову.

Напомним, что в начале апреля эти кандидаты стали лучшими из заявившихся (14 претендентов) на собеседовании с экспертной группой и были рекомендованы для назначения на должность главе Воронежа Александру Гусеву. Мэр, впрочем, своего решения пока не принял, хотя с момента собеседования прошел уже почти месяц.

Считается, что бывший руководитель «Воронежпроекта» Людмила Подшивалова – креатура областного правительства, и якобы ее назначение активно лоббирует региональный строительный союз. При этом перспектива утверждения госпожи Подшиваловой в должности уже породила множество критических выпадов в ее адрес. Суть большинства претензий сводится к тому, что кандидат не имеет архитектурного образования: Людмила Подшивалова окончила строительный факультет ВГАСУ по специальности «Промышленное и гражданское строительство».

В свою очередь выдвижение на должность Константина Кузнецова и Романа Пупавцева инициировал областной Союз архитекторов. Впрочем, и в их адрес за последний месяц было высказано немало скептических суждений, в основном – относительно их молодости.

Напомним, что кресло главного архитектора Воронежа вакантно с конца января 2017 года, когда сразу после задержания силовиками по подозрению во взяточничестве его покинул Антон Шевелёв. С тех пор обязанности главного архитектора исполняет заместитель Светлана Огнева.

Опрос проводился на сайте Агентства Бизнес Информации c 25 апреля по 2 мая 2017 года. В нем приняли участие 155 человек.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1