WorldClass

19 апреля 2024, 06:05
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

ИНФОГРАФИКА – Какие нарушения нашла КСП в исполнении концессионного соглашения «РВК-Воронеж»

02.05.2017 18:43
Автор:

Воронеж. 02.05.2017. ABIREG.RU – Инфографика – Контрольно-счетная палата города провела проверку исполнения ООО «РВК-Воронеж» (структура ГК «Росводоканал») условий концессионного соглашения с местными властями. Напомним, оно предусматривало вложение компанией c 2012 года по 2015 год 2 млрд рублей в местное водоканальное хозяйство, которое он приобрел за 800 млн рублей. По результатам проверки стало известно, что у ревизоров возникло множество вопросов к «РВК-Воронеж».

Так, согласно имеющемуся в распоряжении издания отчету о проведении проверки, на момент ее проведения в середине прошлого года инвестиционной программой «РВК-Воронеж» на 2016-2018 годы перенесены сроки нескольких мероприятий концессионного соглашения на общую сумму 500,53 млн рублей. Кроме того, инвестпрограммой не выполнено и не предусмотрено еще несколько предприятий на 28,8 млн рублей. Не в полном объеме инвестор выполнил работы на 92,22 млн рублей. Таким образом, свет не увидели предусмотренные концессионным соглашением мероприятия на общую сумму более 621,5 млн рублей.

Помимо этого, воронежские ревизоры выяснили, что «РВК-Воронеж» выполнил сверх объемов несколько предусмотренных концессионным соглашением мероприятий на 348,5 млн рублей (в том числе строительство ВПС-1 и сетей водоснабжения в селе Никольское). Также с превышением затрат был возведен водопровод на ул. Шишкова (на 13,76 млн рублей) и реконструирован Левобережный коллектор.

Проверкой КСП отмечено, что в отчеты об исполнении инвестпрограммы «РВК-Воронеж» в рамках реализации концессионного соглашения были включены затраты на мероприятия, отнесение которых к объектам самого соглашения является спорным. Их объем почти достигает 292 млн рублей. Среди таких «спорных» расходов КСП выделяет оплату труда работников дирекции по капстроительству, расходы на уплату процентов по кредитам и оплату услуг ООО «УК «Росводоканал» и ООО «РВК-консалтинг» и другие.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0