28 марта 2024, 11:54
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические новости Черноземья

Воронежские спортсмены завоевали награды на соревнованиях по синкиокусинкай карате и грэпплингу

02.05.2017 14:46
Автор:

Воронеж. 02.05.2017. ABIREG.RU – Светская хроника – 29 и 30 апреля в Москве и Новисаде (Сербия) состоялись турниры по синкиокусинкай карате и грэпплингу, в которых призовые места заняли спортсмены из Воронежа.

В минувшую субботу, 29 апреля, в Московском центре боевых искусств состоялось первенство России по синкиокусинкай карате. Побороться за призовые места в столицу съехались порядка 450 человек со всех уголков страны.

Синкиокусинкай (яп. «общество высшей истины») – стиль карате, основанный Масутацу Оямой в 1950-х годах. Кёкусинкай считается одной из самых трудных и жёстких разновидностей карате.

Спортивные поединки по синкиокусинкай карате (кумитэ) проводятся с полным контактом без защитного снаряжения (шлемов, перчаток, протекторов). Единственное ограничение – запрет ударов в голову руками. Полноконтактные бои, насыщенные высокими ударами ногами и мощными ударами руками.

В течение соревновательного дня участники первенства России бились на трех татами. Турнир такого размаха – испытание для всех: участников, судей, тренеров и зрителей.

Воронежскую область представили юный представитель нововоронежской школы карате 15-летний Алексей Кирьянов, который завоевал серебряную награду в своей весовой и возрастной категории.

К слову, Алексей Кирьянов – младший брат прославленного спортсмена и тренера клуба смешанных боевых единоборств Voronezh Fight Team Александра Кирьянова, двукратного чемпиона России по киокусинкай карате.

По словам руководителя и тренера клуба Ильи Кондрационова, готовиться к соревнованиям и занять призовое место Алексею помог старший брат и наставник – Александр.

Одна из прославленных юных воспитанниц клуба Voronezh Fight Team Вероника Коренюгина 30 апреля в сербском городе Новисад в чемпионате Европы по грэпплингу в категории девушки 1998-2000 завоевала третье место. В трех захватывающих схватках Вероника сначала выиграла у итальянки, потом уступила польке и в решающем бою за третье место вырвала победу у француженки.

Грэ́пплинг – вид спортивного единоборства, совмещающего в себе технику всех борцовских дисциплин, с минимальными ограничениями по использованию болевых и удушающих приемов.

Добавим, что Вероника была единственной спортсменкой сборной России по грэпплингу, представляющей Воронежскую область.

Поддержку и спонсорскую помощь воспитанникам Voronezh Fight Team на постоянной основе оказывает руководство ООО «НИКА-ПЕТРОТЭК».