WorldClass

16 апреля 2024, 07:01
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В Воронеже Сергей Безруков кидался в зрителей яблоками и фотографировался со «стеснительными» мужчинами

28.04.2017 15:21
Автор:

Воронеж. 28.03.2017. ABIREG.RU – Светская хроника – В Воронеже с моноспектаклем «И жизнь, и театр, и кино» в столице Черноземья побывал народный артист России Сергей Безруков. В концертном зале Event-Hall Cити-парка «Град» собрались не только поклонники Сергея Витальевича, но и представители воронежского бомонда – глава Управы Центрального района города Воронежа Александр Попов с семьей, заместитель председателя правительства Воронежской области Виктор Логвинов, предприниматель и меценат Владимир Бубнов, глава Группы компаний Хамина Евгений Хамин, который пришел на концерт с супругой Еленой, сыном Глебом и отцом Николаем Ивановичем и др. Аншлага не было, но порядка тысячи зрителей послушать Безрукова собрались.

Кстати, утром в день концерта, Сергей Безруков посетил онкогематологическое отделение Воронежской областной детской клинической больницы № 1 – творческую встречу с детьми организовала общественная организация «Социальная перспектива». Актер предложил малышам вместе порисовать, избрав тематикой предстоящий День Победы. И даже сам показал, как надо рисовать танки, корабли и самолеты. Младшие из пациентов кропотливо выводили вместе с актером незамысловатые линии, а ребята постарше предпочли вместо этого поснимать кумира на свои смартфоны. А потом была автограф-сессия и совместные фото на память.

«Если что – бегите!»

Свой моноспектакль Безруков разбил на две части. В первой Сергей Витальевич познакомил воронежцев с творчеством трех величайших поэтов, каждый из которых в свое время был им сыгран в кино. Со сцены актер читал стихи Пушкина, Есенина и Высоцкого, исполнял песни на их стихи, а также показал на большом экране отрывки из фильмов «Последняя дуэль», «Есенин» и «Спасибо, что живой!».

– Сейчас редко услышишь в песне хорошие слова, – делился с публикой Безруков. – Разве что наши седовласые рокеры еще заботятся об этом... Высоцкий – мой кумир с детства. И я счастлив, что мне удалось прикоснуться к образу этого великого человека. У Высоцкого ведь потрясающие стихи, очень мужские – каждое слово он как гвоздь забивал в доску. Сейчас мало мужского на сцене. Высоцкого очень не хватает, но мы держимся. Держитесь, воронежские мужики, мы – не Европа!

Затем Безруков вживался в роль любимого поэта Есенина. В этот момент он вдруг схватил со стола несколько яблок и поинтересовался у зала, не хочет ли кто перекусить. Вверх взмыли только девичьи ладошки... «Одни бабы руки тянут! Ох, и бабы-ы-ы! – отметил актер. – Так как кидать в первые ряды мне не интересно, целиться буду далеко. Удар может получиться не слабым (при этом Сергей довольно внушительно стукнул себя яблоком по лбу). Так что, приготовьтесь, и если что – бегите!» К счастью, обошлось без жертв и побегов, все яблоки были пойманы, а Сергей Витальевич отметил, что воронежцы очень ловкие.

«Пригласите нас на Платоновский фестиваль!»

Во втором отделении Безруков отвечал на вопросы. Конечно, на все записочки, которые зрители несли пачками, ответить не представлялось возможным. «Если я буду отвечать на все, то опоздаю на московский поезд. Впрочем, я не прочь остаться в Воронеже. Тем более, погода располагает, – шутил актер. – Только вот, кто завтра на работу в Губернский театр пойдет, которым я руковожу?» Кстати, актер пожаловался, что за трехлетнее существование Московского Губернского театра, его спектакли ни разу не пригласили на наш Платоновский фестиваль. «У нас такие интересные спектакли, номинанты «Золотой маски», а на Платоновский не зовут. Даже не знаю почему... Может, поспособствуете? Хорошо хоть на фестиваль Маршака меня с «Маленьким принцем» в прошлом году пригласили. Надеюсь в этом году привезти на этот фестиваль наш новый спектакль – потрясающий детский блокбастер «Остров сокровищ». Так что приходите, не пожалеете! Столько денег в него вложено – и в костюмы, и в декорации...»

«Я человек нескучный, со мной хорошо!»

В большинстве своем записки поступали от поклонниц, которых интересовали воспоминания о первой любви, о том, какие девушки ему нравятся и легко ли женщинам живется с ним.

– Нравятся мне многие девушки, а люблю одну! (актер имел в виду свою новую супругу – режиссера Анну Матисон, прим. авт.) А живется со мной, думаю, неплохо! – расточал улыбки Безруков. – Я – человек нескучный, это самое главное. А так, конечно, всякое бывает в семье. Но главное мужчине – быть настоящим хозяином».

Что касается первой любви, то и здесь у актера, по собственному признанию, все было очень серьезно. Безруков поведал, что в восемь лет объявил родителям, что намерен жениться. «Они попросили немножко подождать, подумать. И я ждал... Во времена первой любви, как и все, писал стихи. Это такой душевный порыв, который хочется сохранить. И я прошу вас – если он в вас есть, сохраните его».

Некоторые из воронежцев оказались очень находчивыми и даже смогли сфотографироваться с кумиром. «Сделайте селфи с моим мужем!», – прочел актер записку одной из зрительниц. «Не понимаю, в чем здесь интерес?.. – размышлял Сергей Витальевич. – Ладно, когда дама подходит и просит сделать селфи с ней, а тут – с мужем. Выходит, муж не отважился написать мне? Какой стеснительный мужик. Зато жена молодец! Если честно, то обычно я прошу зрителей не дарить мне цветы во время спектакля и не выходить фотографироваться – это отвлекает. Но ради столь оригинальной просьбы, сделаю исключение. Девушка, выводите своего стеснительного мужа!» Под хохот зала мужчина поднялся на сцену и сделал с любимым актером несколько совместных кадров. Следом последовала еще одна подобная просьба: «Хочу пожать вам руку, но сцена высоко», – прочел Сергей Витальевич. «Предлагаю подняться и осуществить задуманное!», – улыбнулся актер. Поклонник рукопожатием не ограничился и чуть не задушил актера в объятиях. Впрочем, на этом «аттракцион щедрости» от Безрукова не закончился – после своего выступления Сергей Витальевич спустился в зал, раздал автографы, и сфотографировался со всеми желающими.

Фото Саши Григ

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0