WorldClass

23 апреля 2024, 09:15
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Бывший зампред воронежского облправительства Анатолий Спиваков занялся разведением цесарок и дичи

27.04.2017 12:01
Автор:

Воронеж. 27.04.2017. ABIREG.RU – Бывший зампред воронежского облправительства Анатолий Спиваков в качестве советника в КФХ Жданов К. А (работает в Воронежской области) занялся производством диких животных (оленей, кабанов, зайцев), а также цесарок, индеек, перепелок и еще меда. На цесариной ферме в Каширском районе Воронежской области собрано одно из крупнейших в стране стад – около 8 тыс. птиц, сообщил «Абирегу» бывший чиновник.

Стада цесарок, фазанов, перепелов, индеек разделены на товарные, племенные и направленные на производство мяса и яиц, в том числе инкубационных.

«У меня давно была такая мечта – заняться производством экологически чистых продуктов, продвижением культуры питания и здорового образа жизни. Продукты, полученные на воронежских черноземах, действительно могут быть уникальными, качественными, вкусными и даже целебными», – говорит Анатолий Спиваков.

Хозяйство территориально размещается в поселке Ильича Каширского района, где реконструирует старые помещения под птичники. Одно из последних крупных приобретений – выкупленная из института в Йошкар-Оле партия генетически особо ценных птиц.

По данным сайта компании, КФХ основано в 2014 году. Оптовая стоимость мяса цесарки составляет 280 рублей (от 300 кг), цесариных яиц – 20 рублей (от 1 тыс. штук), инкубационных – 30 рублей (от 100 штук).

«Все обитатели нашего хозяйства получают сбалансированную зерносмесь, а также морковку, капусту, люцерну, заготовленную на своих полях без применения гербицидов. Это безусловно удорожает процесс. Мы производим продукты, прежде всего, для себя, своих родных, друзей и близких, поэтому не используем ни антибиотики, ни стимуляторы роста, ни другие добавки», – следует из справки о компании.

По данным Kartoteka.ru, ИП Жданов К. А. зарегистрировано 11 августа 2016 года в Рамонском районе Воронежской области. Занимается разведением сельскохозяйственной птицы. Имеет статус микропредприятия.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 2