Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский филиал РЭУ им. Плеханова выиграл межфилиальный турнир по женскому волейболу

21.04.2017 16:44
Автор:

Воронеж. 21.04.2017. ABIREG.RU – Свтеская хроника – Воронежский филиал РЭУ им. Г. В. Плеханова впервые провёл межфилиальный турнир по волейболу среди женских команд. Соревнования прошли с 19 по 21 апреля на базе спортивно-культурного центра «Согдиана». В турнире, кроме хозяев, приняли участие команды из Брянского и Саратовского филиалов университета.

На торжественном открытии в присутствии многочисленных гостей с приветственным словом выступили руководитель управления физической культуры и спорта администрации городского округа город Воронеж Александр Бахтин и директор Воронежского филиала РЭУ им. Плеханова Александр Сысоев. Директор отметил, что сейчас развитию спорта в «Плехановке» уделяется огромное внимание. Политика вуза формулируется так: «Нам нужно не только умное и талантливое, но и здоровое молодое поколение – будущее нашей страны». Александр Бахтин и Александр Сысоев пожелали участникам соревнований вдохновения, удачи и побед. Участники турнира и болельщики увидели красивые выступления воспитанников школы олимпийского резерва по акробатике и художественной гимнастике.

В первый день соревнований, 19 апреля, первая игра была между Воронежским и Брянским филиалами. Девушки сборной из Воронежа выиграли по партиям 3:0. Следующая игра состоялась между саратовскими и воронежскими «плехановцами». Эта игра была весьма напряженной: первую партию Воронеж выиграл, вторую проиграл. А потом фортуна улыбнулась воронежской команде, и в следующих двух партиях волейболистки одержали победу. Встреча сборных команд Брянска и Саратова закончилась победой последнего – 3:0.

Во второй день соревнований, 20 апреля, проходили финальные игры. Вот тут-то и началась настоящая борьба! Первыми на площадку вышли сборные команды девушек Саратова и Брянска. В итоге упорнейшей борьбы победил Саратов, стало понятно, что брянская команда заняла третье место.

И вот она, последняя игра за 1 и 2 места! Помимо участников и организаторов турнира, в зале, конечно же, присутствовали студенты-болельщики ВФ РЭУ им. Плеханова. «У всех просто замирало сердце, когда на табло счет становился равным! – поделился эмоциями Александр Очеретяный. Но все-таки наши девочки, под руководством тренера Игоря Панкова, смогли одержать победу!»

Итак, женская сборная команда Воронежского филиала по волейболу стала победителем первого межфилиального турнира!

На закрытии турнира директор Воронежского филиала Александр Сысоев вручил грамоты, медали и ценные призы командам Саратова и Брянска, а наша команда получила медали и кубок за 1 место. «Мы приобрели теперь некий опыт проведения межфилиальных соревнований, – сказал Александр Сысоев, – и будем стараться проводить их по разным видам спорта».

После завершения всех соревнований саратовским и брянским «плехановцам» Воронежский филиал РЭУ устроил интересную экскурсию по городу и посещение океанариума в день отъезда, 21 апреля.

По словам тренера саратовских волейболисток Натальи Черевишник и брянской команды Ирины Дробиковой, девочкам очень понравилось, как их встречали в Воронежском филиале университета, да и сам город, несмотря на то, что он встретил их апрельской метелью. Некоторые волейболистки даже выразили желание остаться в Воронеже.