WorldClass

19 апреля 2024, 12:51
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Благотворительный вечер «Право помогать» в Воронеже вновь объединит юристов ради помощи Землянской школе-интернату

17.04.2017 18:30
Автор:

Воронеж. 17.04.2017. ABIREG.RU – Светская хроника – 22 апреля в Воронеже на веранде ресторана The Voda состоится третий благотворительный вечер «Право помогать», направленный на сбор средств в пользу Землянской школы-интерната.

Нынешний благотворительный вечер знаковый – третий по счету, и поэтому организаторы пообещали провести его еще ярче и интереснее. В программу мероприятия войдут аукцион, розыгрыш призов от букетерии «Тетя Рут» и барбершопа The Rebelheads, фуршет от ресторанной группы «Тимофеев» и многое другое.

«Право помогать» – это отличный повод встретиться со своими коллегами и друзьями, познакомиться с интересными людьми, при этом оказав столь нужную помощь детям. «Право помогать» становится доброй традицией для юристов и представителей бизнеса – в этом году мероприятие пройдет уже в третий раз. Все собранные средства полностью направляются на покупку игрушек для воспитанников Землянской школы-интерната.

Почетными гостями вечера станут президент адвокатской палаты Воронежской области Олег Баулин, управляющий партнер ассоциации Адвокатское бюро «Шлабович, Татарович и партнеры» Сергей Шлабович, президент региональной ассоциации «Нотариальная палата» Анна Чугунова и руководитель Управления Минюста России по Воронежской области Владимир Орлов.

Сейчас школа находится в затруднительном положении и ей необходима помощь. Организаторы вечера «Право помогать» приглашают всех социально ответственных граждан, чувствующих в себе силы помочь тем, кто действительно в этом нуждается.

Землянский дом-интернат был создан в октябре 1943 года как специальный детский дом для детей, родители которых погибли в Великой Отечественной войне. В 1971 году заведение было преобразовано в школу-интернат для детей, имеющих отклонения в развитии интеллекта, в данном качестве оно действует по сей день.

3а время существования заведения были выпущены в самостоятельную жизнь более 1,6 тыс. учащихся. Сейчас в здесь обучаются 46 детей с психофизическими особенностями, проживающие в смежном помещении общежития на 13 комнат.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0