WorldClass

20 апреля 2024, 17:29
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежские силовики нашли неучтенное оружие и боеприпасы во время обысков в офисе поискового объединения «Дон»

17.04.2017 13:28
Автор:

Воронеж. 17.04.2017. ABIREG.RU – Воронежские силовики 12 апреля провели обыски в офисе региональной общественной организации «Историко-патриотическое поисковое объединение «Дон» (ул. Солнечная, д. 26), сообщили «Абирегу» знакомые с ситуацией источники.

Они пояснили, что в ходе оперативно-следственных мероприятий «чекисты» обнаружили неучтенное огнестрельное оружие (автоматы, револьверы и даже авиапушка) и боеприпасы времен Великой Отечественной войны. В настоящий момент уголовное дело по данному факту еще не возбуждено.

Напомним, в середине марта этого года воронежское УФАС включило ВРОО «Дон» в реестр недобросовестных поставщиков. Это решение антимонопольного органа было продиктовано конфликтом поисковиков с областным краеведческим музеем. Дело в том, что ранее музей заподозрил «Дон» в некачественном выполнении контрактов. Как рассказал изданию РИА «Воронеж» глава поисковиков Михаил Сегодин, организация в ходе работ по договору с музеем нашла останки 106 жертв политических репрессий и 37 бойцов, которые перезахоронили в мемориальном комплексе «Дубовка». Впоследствии заказчик усомнился в проведении «Доном» соответствующих работ и, проведя экспертизу, добился включения ВРОО в реестр недобросовестных поставщиков.

По собственным данным, воронежская региональная общественная организация «Историко-патриотическое поисковое объединение «Дон» занимается поиском останков погибших во время войны военнослужащих и других категорий граждан, установкой их личностей и проверкой сохранности братских могил и воинских захоронений. Общая численность организации составляет 240 человек (10 отрядов). Председатель правления «Дон» – Михаил Сегодин.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1