WorldClass

28 марта 2024, 22:39
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В Международной студенческой модели ООН приняли участие более 100 человек

14.04.2017 18:03
Автор:

Воронеж. 14.04.2017. ABIREG.RU – Светская хроника – Мероприятие состоялось на факультете международных отношений ВГУ.

Сама модель – это ролевая игра, в которой студенты предстают в образе делегатов различных стран. Их задача – разрешить реальную международную проблему. Причем делать они это должны, не забывая об интересах страны, которую они представляют.

Международной модель называется неспроста – в этом году ее участниками стали студенты не только из России, но и из США и Германии.

На этот раз на повестке дня комитета Совета Безопасности, Экономического и Социального Совета, а также двух Генеральных Ассамблей были следующие вопросы: «Обострение вооруженного конфликта на Востоке Украины», «Проблемы перенаселения планеты», «Международная миграция. Проблемы и перспективы», а также «Проблема производительности труда в мировой экономике».

«Для меня Международная модель ООН – это возможность почувствовать, что я занимаюсь насущными мировыми проблемами. И, что самое главное, пытаюсь найти пути их решения и сделать мир лучше. Я прекрасно понимаю реальную картину, однако, лучше делать что-то, чем не делать ничего», – рассказала председатель второй англоязычной Генеральной Ассамблеи Евгения Воробьева.

В этом году в работе модели приняли участие более 100 человек, включая и преподавателей ВГУ, которые выступали экспертами в комитетах.

«У современной молодежи, особенно гуманитариев, есть одна большая проблема: большинство не может красиво, собранно и конкретно говорить, выступать перед критически настроенной аудиторией. А для гуманитариев ораторское искусство – архиважно. И первостепенная наша задача – помочь людям научиться сначала представлять свою позицию, а потом ее отстаивать», – отметил Генеральный секретарь модели ООН ВГУ Павел Плаксин.

Партнерскую поддержку в проведении мероприятия оказало Гражданское собрание «Лидер» – общественная организация, объединяющая ведущих предпринимателей нашего региона.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0