WorldClass

25 апреля 2024, 03:11
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

25 апреля в Воронеже состоится отборочный тур конкурса среди студентов-юристов «Гестор»

25.04.2017 09:00

В Воронеже стартовал прием заявок на ежегодный, третий по счету, профессиональный конкурс среди студентов юридических факультетов вузов и ссузов «Гестор». Подать заявку можно до 24 апреля на электронную почту www.gestor@mail.ru. Победитель получит почетный диплом, приз в размере 30 тыс. рублей, а после окончания вуза – гарантированное место работы в должности помощника адвоката в Ассоциации адвокатское бюро «Шлабович, Татарович и партнеры».

Так, 25 апреля в актовом зале юридического факультета ВГУ состоится отборочный тур среди студентов юридических факультетов вузов и ссузов «Гестор», в ходе которого студенты должны за 15 минут пройти тест из 20 вопросов. В основной тур пройдут участники, набравшие наибольшее количество баллов.

Первый этап основного тура пройдет уже 26 апреля в адвокатском бюро «Шлабович, Татарович и партнеры», где конкурсанты должны будут разрешить предложенную фактическую ситуацию и написать итоговое мотивированное заключение по ней (аналог решения суда). Как рассказали организаторы конкурса, самым интересным будет заключительный день конкурса. 27 апреля студентам предстоит публично выступить в прениях по аналогии с тем, как это происходит в суде.

Напомним, организаторами конкурса выступают Ассоциация адвокатское бюро «Шлабович, Татарович и партнеры», региональное отделение Ассоциации юристов России, федеральный Союз адвокатов России, ВГУ, Минюст РФ по Воронежской области, при участии Совета молодых адвокатов адвокатской палаты Воронежской области.

Более подробную информацию можно получить у организатора ежегодного профессионального конкурса «Гестор» Евгения Александровича Панина по тел. +7 (920) 410-89-91, а также на сайте www.vsu.ru.

Место проведения – Управление Минюста РФ по Воронежской области.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0