WorldClass

19 апреля 2024, 21:57
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский губернатор потребовал скорректировать неудобный для жителей проект реконструкции развязки на ул. 9 января

07.04.2017 19:36
Автор:

Воронеж. 07.04.2017. ABIREG.RU – Губернатор Воронежской области Алексей Гордеев (1-е место в Рейтинге влиятельности Воронежской области в 2016 году) раскритиковал схему организации движения в ходе реконструкции развязки в облцентре на пересечении ул. Антонова-Овсеенко – 9 Января – Героев Сибиряков, а также потребовал «скорректировать графики проведения работ и исправить схему организации движения, сделав ее максимально удобной для граждан», сообщили в облправительстве.

Эти требования губернатор поставил перед руководителем департамента транспорта и автомобильных дорог области Александром Дементьевым. Он поручил определить список должностных лиц, ответственных за проведение работ и организацию дорожного движения, а также тех, кто отвечает за исполнение сроков на всех объектах дорожного ремонта, а не только данной развязки.

В разговоре с корреспондентом «Абирега» Александр Дементьев пояснил, что изменение схемы движения и корректировка графика работ по реконструкции развязки будет выполнена «в кратчайшие сроки».

Губернатор также подчеркнул, что за срыв сроков и нарушения схем организации движения «установленные лица будут привлекаться к ответственности вплоть до расторжения государственных контрактов с подрядными организациями».

Отметим, 15 марта дорожники перекрыли движение по путепроводу на ул. 9 Января и под ним из-за реконструкции развязки, а с 20 апреля собирались запретить проезд и по участку ул. Антонова-Овсеенко от ул. 45-й Стрелковой дивизии до ул. Героев Сибиряков. Ограничения планировали продлить до 30 ноября. В первый же день такая схема организации движения вызвала коллапс на дорогах – по сообщению автомобилистов, скорость движения в 8-балльных пробках не превышала 3 км/ч.

Напомним, что развязка на пересечении ул. Антонова-Овсеенко – ул. 9 Января – ул. Героев Сибиряков относится к числу наиболее важных дорожных проектов, которые реализуются в этом году в Воронеже. Сумма контракта, который воронежские власти заключили с подмосковным ООО «Дорожное строительство и ремонт», составляет 663,7 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 3