WorldClass

29 марта 2024, 10:25
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Незалоговые активы разорившейся воронежской мебельной фабрики попробуют продать меньше чем за 9 млн рублей

05.04.2017 13:44
Автор:

Воронеж. 05.04.2017. ABIREG.RU – Конкурсный управляющий разорившейся воронежской мебельной фабрики ООО «КДМ-Опт» Андрей Фролов выставил на публичное предложение незалоговые активы предприятия с начальной ценой в 9 млн рублей, следует из соответствующего объявления.

Согласно аукционной документации, имущество будет выставлено на торги тремя лотами. Первый включает в себя котельную, дымовую трубу, наружные тепловые сети и склад с матрасами площадью 432 кв. м за 1,8 млн рублей. Второй и третий лоты состоят из инвентаря хозяйственно-бытового назначения, продукции лесозаготовительной и лесопильно-деревообрабатывающей промышленности, фанерного производства и дебиторской задолженности со стороны иркутского ООО «Глобал МФ» (22,54 млн рублей), ООО «Кедр плюс» (5,94 млн рублей) и ООО «Мегаполис» (1,94 млн рублей). Начальная цена этих лотов составит 4,5 млн рублей и 2,7 млн рублей соответственно.

Прием заявок на участие в аукционе продлится с 10 апреля по 10 мая. Каждые три дня цена последовательно будет снижаться на 10%. Примечательно, что ранее это и другое залоговое имущество (земля в Семилуках площадью 7,3 тыс. кв. м, недостроенный цех по сборке изделий из дерева и две линии прессования) не было продано на торгах за 94,71 млн рублей.

Отметим, процедура наблюдения была введена на «КДМ-Опт» в августе 2015 года. Основанием для этого послужил иск от Вадима Тюрина о признании должника банкротом. Впоследствии к этому делу пыталось подключиться ООО «Бизнес-Олимп», чье аналогичное заявление ранее осталось без рассмотрения. Эта компания получила право взыскания долга от подрядчика (возводившего цех для «КДМ-Опт»), который посчитал, что ему недоплатили 14,8 млн рублей за выполненные работы. В декабре того же года в отношении юрлица предприятия было введено конкурсное производство. Долг перед «Бизнес-Олимпом» через некоторое время был включен в реестр требований. На начало минувшего года общая сумма долгов «КДМ-Опта» включала 366 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1