WorldClass

18 апреля 2024, 03:33
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Миллиардер Алишер Усманов к концу 2017 года за большие деньги «воскресит» проект Дома спорта в Белгороде

29.03.2017 17:42
Автор:

Воронеж. 29.03.2017. ABIREG.RU – Замороженный проект строительства белгородского Дома спорта на 10 тыс. мест будет реанимирован к концу 2017 – началу 2018 года за счет федеральных средств и помощи миллиардера, основателя USM Holdings (входит в холдинг «Металлоинвест») Алишера Усманова, рассказал президент и главный тренер волейбольного клуба «Белогорье» Геннадий Шипулин на итоговой коллегии регионального управления физической культуры и спорта.

«Нам удалось растопить сердце Алишера Усманова, который идет навстречу и выделяет достаточно большие деньги», – приводят слова господина Шипулина местные СМИ. Миллиардер заверил знаменитого тренера: «Арене быть. Это 100 процентов».

Речь идет о Доме спорта, который должен располагаться рядом с областным волейбольным центром на пересечении улиц Королёва, Щорса и Горького. В марте 2016 года реализация проекта была приостановлена из-за отсутствия федерального финансирования. Однако белгородские чиновники совместно с Геннадием Шипулиным на этом не успокоились и передали проект на госэкспертизу. Однако, по словам тренера, федералов не устроили чертежи проекта и необходимо перенести их в электронный вид. Аналогичные нюансы затянули процесс согласования.

Напомним, летом 2013 года стоимость этого объекта областного значения оценивалась в 4 млрд рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0