WorldClass

19 апреля 2024, 21:34
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Городские власти нашли решения транспортных проблем левобережной части Воронежа

29.03.2017 14:37
Автор:

Воронеж. 29.03.2017. ABIREG.RU – Под руководством председателя Воронежской городской Думы Владимира Ходырева прошло межведомственное рабочее совещание по вопросам развития дорожной сети Воронежа. Их решение поможет снизить транспортную нагрузку главной магистрали левобережья города – Ленинского проспекта, рассказали в парламенте.

Действия властей должны также помочь разгрузить такую проблемную точку, как Остужевское кольцо и улучшить транспортное сообщение с микрорайонами Репное, Сомово и Боровое.

По их мнению, ключевое решение – это строительство съезда и выезда ул. Землячки на 508 километре трассы М-4 «ДОН».

Проектируемая развязка, во-первых, даст возможность съезда с трассы М-4 в город в районе улицы Землячки. Этот путь может служить альтернативой для связи Северного микрорайона с Левобережным. Во-вторых, развязка даст возможность добираться из Отрожки, Сомово и Борового в район ВАИ через федеральную трассу, а не через город.

Для всех жителей районов, расположенных у федеральной трассы, такая развязка значительно упростит передвижение на личном транспорте. Реализация данного проекта существенно разгрузит Ленинский проспект, улицу Калининградскую и Остужевское кольцо.

В ближайшее время планируется провести ремонт дорожного полотна под виадуком по улице Остужева. Это даст возможность проезда к улицам Минская и Серафимовича, минуя загруженную Остужевскую развязку.

Также ремонт будет проведен и на улице Суворова.

«За счет увеличения протяженности маршрутной сети, появления новых разворотных колец и учитывая планируемое строительство социальных объектов, в первую очередь школы, планируется сделать доступнее общественный транспорт в микрорайоне Боровое. Для этого необходима реконструкция улицы 50-летия ВЛКСМ. Ее ждут уже в этом году», – резюмировали в гордуме.

Напомним, что воронежские дороги в ближайшие 10 лет ожидает серьезный капитальный ремонт. В частности, Воронеж не так давно вошел число 15 субъектов, где будет запущен проект «Безопасные и качественные дороги». В его рамках до 2025 года дороги в Воронеже и при въезде в город будут приведены в нормативное состояние.

Предполагается, что финансирование в рамках программы может быть на уровне 1 млрд рублей в год. В качестве основных работ предполагается расширение улиц, капитальный ремонт, реконструкция дорог на въезде и выезде из города, ликвидация мест с большим количеством ДТП.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 7