WorldClass

19 апреля 2024, 18:33
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

«Театр равных» представил воронежцам еще одну премьеру

23.03.2017 13:09
Автор:

Воронеж. 23.03.2017. ABIREG.RU – Светская хроника – Уникальный творческий коллектив «Театр равных» познакомил воронежцев с очередной премьерой – спектаклем «Денискины рассказы».

«Денискины рассказы» – уже вторая постановка в репертуаре «Театра равных», участниками которого являются, в том числе, люди с ограниченными возможностями.

В декабре прошлого года «Театр равных» принял участие в фестивале инклюзивных искусств «Вдохновение» в Москве, где и был впервые показан спектакль «Денискины рассказы». На днях познакомиться с новой постановкой по одноименному произведению Виктора Драгунского посчастливилось и воронежским зрителям.

Сложить несколько рассказов в единое целое взялась молодой режиссер и актриса «Театра равных» Кристина Долгих. Это ее дебютная работа, которую по достоинству оценила воронежская публика. Зрители постарше с ностальгией вспоминали советское детство, а совсем юные воронежцы от души смеялись над проделками неразлучных друзей – главных героев спектакля – Дениса и Мишки. В спектакле органично и легко соединились практически все неизменные приметы школьного детства: и невыученные уроки, и игры с приятелями во дворе, и страх заблудиться, и радость от долгожданной встречи с мамой в конце дня.

Отметим, что первый спектакль для маленьких зрителей в репертуаре «Театра равных» появился в сентябре 2016 года. Сейчас постановка под названием «Дикий» по мотивам сказки Ганса-Христиана Андерсена «Гадкий утенок» прочно укрепилась в афише театра, наряду с давно полюбившимся зрителям «Пустодушием» по произведениям Андрея Платонова.

Напомним, что проект «Театр равных» развивается, благодаря поддержке губернатора Воронежской области Алексея Гордеева, а также партнеров, в числе которых Гражданское собрание «Лидер» – общественная организация, объединяющая ведущих предпринимателей нашего региона.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1