WorldClass

29 марта 2024, 07:53
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Проверка воронежского главка МВД столичными ревизорами может стоить должности Александру Сысоеву?

22.03.2017 19:07

По сведениям источников «Абирега», начальник ГУ МВД России по Воронежской области Александр Сысоев рискует лишиться своего поста после проверки столичной комиссии, которая сейчас проходит в местном главке.

Наблюдатели предполагают, что целью мероприятия может быть стремление «накопать» материал для отставки генерал-лейтенанта. Они, в частности, ссылаются на «опыт» Самарской области, где после аналогичной инспекции был уволен глава регионального ГУ МВД Сергей Солодовников.

В воронежской полиции «Абирегу» подтвердили, что на данный момент в главке действительно проходит плановое инспектирование, которое продлится до 10 апреля. Возглавляет комиссию главный инспектор МВД РФ генерал-майор полиции Роман Зайцев. В рамках запланированных мероприятий 25 марта он проведет личный прием граждан по вопросам деятельности органов внутренних дел.

Напомним, в прошлом году Александру Сысоеву исполнилось 60 лет. Для генералов-лейтенантов полиции это предельный возраст службы, дальше полномочия продлевает президент. Летом 2016 года Владимир Путин продлил срок полномочий господина Сысоева еще на один год.

* Информация в рубрику «Слухи» поступает из разных источников, раскрывать которые мы не имеем права. Агентство не отвечает за достоверность информации: просим относиться к информации именно как к слуху и при ее использовании – проверять!

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0