WorldClass

28 марта 2024, 19:18
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежская площадка «Сибура» сумела в прошлом году на 10% нарастить объемы производства

20.03.2017 14:49
Автор:

Воронеж. 20.03.2017. ABIREG.RU – Воронежское подразделение нефтехимического холдинга «Сибур» – АО «Воронежсинтезкаучук» (23-е место в Рейтинге крупнейших компаний Черноземья «Абирег» ТОП-100 (производители) 2016 года) по итогам минувшего года увеличило объем производства продукции на 10% – до 241,6 тыс. тонн, сообщили в компании.

Там пояснили, что за отчетный период предприятию удалось нарастить объемы продаж по двум основным направлениям – производству каучуков и термоэластопластов (ТЭП). Так, общий выпуск ТЭП вырос на 25,5% – до 73,3 тыс. тонн. Объемы производства каучуков в свою очередь за минувший год выросли на 4% и составили 163 тыс. тонн. Отметим, что по итогам 2015 года «Воронежсинтезкаучук» показывал более высокую динамику: тогда предприятие демонстрировало 20%-ный рост объема производства.

Между тем увеличение производственных показателей в компании связали с повышением качества ТЭП. Там пояснили, что в 2016 году предприятию удалось начать накопление термоэластопластов для последующей реализации потребителям в сезон 2017-го. Это решение, по мнению представителей «Воронежсинтезкаучука», позволит компании полностью покрыть потребности российского рынка.

Напомним, в прошлом году на воронежской площадке была проведена модернизация оборудования. Самыми крупными мероприятиями по этому направлению стали техническое перевооружение производства каучука ДССК и выпуск новых марок этого продукта, а также модернизация технологических линий в производстве каучуков СКД-НД и ряд других проектов.

«СИБУР» – газоперерабатывающая и нефтехимическая компания с бизнес-моделью, ориентированной на интегрированную работу двух основных сегментов – топливно-сырьевого и нефтехимического. АО «Воронежсинтезкаучук» – дочернее предприятие «Сибура», специализирующееся на производстве каучуков и термоэластопластов. По данным Kartoteka.ru, выручка воронежской площадки в 2015 году превысила 9,168 млрд рублей, чистый убыток составил 30,68 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 2