WorldClass

29 марта 2024, 14:21
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Благодаря проекту «Детское сердце» маленькие воронежцы получили помощь кардиохирургов международного уровня

17.03.2017 16:09
Автор:

Воронеж. 17.03.2016. ABIREG.RU – Светская хроника – В рамках проекта «Детское сердце» в марте Воронеж снова посетила делегация медицинских работников из США, Великобритании, Австралии, Швейцарии и Республики Беларусь. В течение двух недель врачи вместе с воронежскими коллегами осмотрели 26 детей с врожденными пороками сердца. Было сделано девять операций, в том числе шесть – у малышей в возрасте до года.

Реаниматологи, анестезиологи и медицинские сестры под руководством профессора Вильяма Новика совместно со специалистами Воронежской областной клинической больницы № 1 провели уже восьмую миссию по повышению доступности кардиохирургической помощи в регионе.

Как отметили в облбольнице, для проведения хирургических вмешательств были выбраны самые сложные пациенты, лечение которых ранее было возможно только в федеральных клиниках.

В Воронежской области проект «Детское сердце» реализуется при поддержке губернатора Алексея Гордеева, международного фонда «WilliamNovickGlobalCardiacAlliance» и фонда «Русский Дар жизни США», а также Гражданского собрания «Лидер» – общественной организации, объединяющей ведущих предпринимателей региона.

Во время миссий проекта происходит обмен опытом, проводятся уникальные операции, осваиваются передовые технологии в лечении детей с врожденными пороками сердца. А это значит, что спасенных маленьких жизней становится больше.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0