WorldClass

29 марта 2024, 18:26
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Время Воронежа // Воронежская область должна признать: село – основа нации

17.03.2017 11:17

Алексей Гордеев намерен учиться развитию агропромышленного комплекса у Баварии.

В четверг, 16 марта, в Москве прошла встреча воронежского губернатора Алексея Гордеева с премьер-министром Баварии Хорстом Зеехофером. Речь шла о сотрудничестве в агропромышленной сфере.

По словам главы региона, Воронежская область может заимствовать у Баварии высокие технологии в сельском хозяйстве, а также понимание того, что село – основа нации.

– В Баварии работает программа обновления деревень, создание такого уровня и качества жизни, чтобы оставалась молодежь и закреплялись кадры, – пояснил губернатор.

Кроме того, губернатор провёл переговоры с министром продовольствия, сельского и лесного хозяйства Баварии Хельмутом Бруннером. Алексей Гордеев отметил, что необходимо наладить взаимодействия по таким направлениям, как профессиональное образование и развитие сельской территории. По его словам, Воронежская область уже во многом идёт по пути Баварии в части поддержки самоуправления в муниципалитетах.

Хельмут Бруннер рассказал об ужесточении требований к сельхозтоваропроизводителям, которые претендуют на государственную поддержку в Евросоюзе. Такие производители должны оказывать общественно важные услуги. К примеру, проводить мероприятия по защите окружающей среды.

Итогом встречи стало подписание «соглашения о намерениях о сотрудничестве» между правительством области и министерством Баварии.

Александра Дроздова
Время Воронежа, 18:26, 16.03.2017

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1