WorldClass

23 апреля 2024, 09:07
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В Воронеже стартовал прием заявок на участие в Премии им. Вильгельма Столля

15.03.2017 11:59
Автор:

Воронеж. 15.03.2017. ABIREG.RU – Светская хроника – 14 марта в Воронеже стартовал прием заявок от бизнес-сообщества Воронежского региона на участие в ежегодной Премии имени выдающегося воронежского предпринимателя конца XIX –начала XX века Вильгельма Столля, стало известно корреспонденту «Абирега» по итогам пресс-конференции оргкомитета Премии.

Как рассказала руководитель оргкомитета Премии им. Вильгельма Столля-2017 Наталия Хван, в этом году расширили список номинаций, увеличив их количество до четырех. Так, помимо основной номинации – «За реализацию значимого для региона проекта в сфере предпринимательства» – предлагают такие, как «Лучший бизнес-старт» для бизнесменов, работающих на рынке менее двух лет, «Успешный молодежный бизнес» для предпринимателей в возрасте до 35 лет, достигших успехов в реализации бизнес-проектов, а также «За активное продвижение товаров и услуг за пределы Воронежской области». Данное нововведение, по словам госпожи Хван, позволит заявить о себе и своем бизнесе большему числу предпринимателей Воронежской области.

«В 2015 году лауреатом Премии стал председатель совета директоров ООО «Грибановский машиностроительный завод», в 2016 году – генеральный директор ООО «Дельта-Пак» Виктор Дорошевский. Два года подряд побеждали именно крупные промышленные компании. Мы уже давно думали ввести дополнительные номинации. В этом году цель – сделать так, чтобы Премию смогли получить представители малого и среднего бизнеса, уделить им большее внимание», – отметила она.

В свою очередь, член оргкомитета Премии, президент Союза «Торгово-промышленная палата Воронежской области» Юрий Гончаров рассказал, что при выборе победителя в представленных номинациях жюри будет оценивать компании по различным критериям. Так, при отборе лауреатов в основной номинации учтут оборот компании, размер налогов, улучшение условий труда для работников, наличие социальных программ, реализацию благотворительных проектов.

«Думаю, что все показатели критериев в сумме дадут возможность объективно оценить компанию и выявить лучшего в той или иной номинации», – добавил он.

Как рассказала руководитель департамента предпринимательства и торговли Воронежской области Галина Абричкина, вручение Премии им. Вильгельма Столля состоится 26 мая на Предпринимательском форуме и будет приурочено к празднованию Дня российского предпринимательства. Данное мероприятие в Воронеже пройдет уже в третий раз. Церемонию будет предварять обширная деловая программа, которая пройдет в период с 23 по 26 мая. В частности, она будет включать в себя целевые форумы, практические семинары, обучающие тренинги, расширенные встречи бизнеса и власти, круглые столы. Стоит отметить, что программа стартует 10 мая со студенческой бизнес-игры, посвященной развитию регионального туризма. А в период с 21 по 26 мая воронежцев пригласят на исторические экскурсии, связанные с биографией бизнесмена-новатора Вильгельма Столля.

«Особое внимание уделим теме стартапов. Сейчас в России разработан очень серьезный блок мероприятий именно для молодого бизнеса, и мы постараемся представить системные решения поддержки и развития данного бизнеса. Мы расскажем о том, как можно, например, дополнительно просчитать риски, что является основой бизнеса, особенно на начальном этапе», – пояснила Галина Абричкина.

Добавим, что прием заявлений от претендентов осуществляется до 26 апреля по электронной почте mail@lider-voronezh.ru. Ознакомиться с дополнительной информацией и перечнем необходимых документов можно на официальном сайте Премии им. Вильгельма Столля и на сайте Гражданского собрания «Лидер», которое выступило учредителем Премии по инициативе губернатора Алексея Гордеева.

«Вильгельм Столль своим примером показал, каким должен быть образ предпринимателя и каким должен быть бизнес. Он успешно развивал промышленность и при этом помогал обездоленным, обществу слепых, занимался благотворительностью. В этом году мы пытаемся вовлечь как можно большее число предпринимателей, чтобы они поняли, что в наше тяжелое время можно нормально работать. Данная Премия будет помогать нам в этом», – добавил член оргкомитета Премии им. Вильгельма Столля, президент Совета холдинга «Космос-Нефть-Газ» Иван Лачугин.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0