WorldClass

29 марта 2024, 13:36
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Почти половина читателей «Абирега» считает кризис естественным состоянием для России – опрос

13.03.2017 18:34
Автор:

Воронеж. 13.03.2017. ABIREG.RU – Почти половина читателей «Абирега» (43%) считает кризис естественным состоянием для России, следует из результатов опроса, проведенного на сайте Агентства Бизнес Информации.

Перед респондентами был поставлен вопрос: «Верите ли вы, что кризис в России закончился?» Большинство принявших участие в опросе ответили, что для России кризис – это естественное состояние. Еще треть читателей (33%) предположили, что кризис в ближайшее время только усугубиться, а 13% согласились с тем, что уже привыкли к переходным состояниям во всех сферах жизни.

Между тем о завершении кризиса в стране готовы говорить лишь 5% читателей. Еще 7% на поставленный вопрос ответили риторическим рассуждением: «А был ли он?».

Отметим, что представители местного бизнеса в большинстве своем также отчетливо ощущают негативное влияние кризиса. Проведенный недавно экспертным комитетом Торгово-промышленной палаты Воронежской области опрос показал, что спад в экономике затронул 62,3% воронежских компаний, из которых почти каждая четвертая (24,6%) отметила «значительное ухудшение» ситуации для развития бизнеса в регионе. Еще 37,7% респондентов рассказали о «незначительном ухудшении» положения. 24% воронежских компаний заявили, что ситуация не изменилась, а 10,2% заверили, что кризиса «не замечают». Лишь 3% опрошенных отметили факт «незначительного улучшения» ситуации.

Опрос проводился на сайте Агентства Бизнес Информации с 28 февраля по 8 марта. В нем приняли участие 181 человек.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1